16+
герб дагестана
герб унцукульского района
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ АДМИНИСТРАЦИИ
МО "УНЦУКУЛЬСКИЙ РАЙОН"
368948, Республика Дагестан,
п. Шамилькала, ул. М.Дахадаева, 3
mo_uncuk_raion@mail.ru
8 (8722) 55-62-79
Приемная Главы района

Заседание Собрания депутатов

В Унцукульском районе в конференц-зале районной администрации во вторник,  29 мая прошло заседание Собрания  депутатов.
Открыл и вел заседание председатель районного Собрания депутатов Казим Асадулаев.
На нем присутствовали: глава района Иса Нурмагомедов, заместители главы района Сиружудин Арулмагомедов, Муи Гасанова, Магомед Гамзатов,  начальники отделов администрации района, главы сельских поселений, депутаты и многие другие.
С докладом о состоянии учебно- воспитательного процесса в образовательных учреждениях МО "Унцукульский район" выступил начальник отдела образования Лабазан Магомедалиев.

В  своем докладе он рассказал как проводится подготовка и проведение государственной  итоговой  аттестации в школах района.
"Контроль за этим процессом ведется очень строго. В преддверии экзаменов мною было проведено много бесед и встреч с учителями, выпускниками и их родителями с целью профилактики повышения уровня подготовки к предстоящим экзаменам. С уверенностью могу сказать, что результаты ожидаются хорошие",- сказал он в своем выступлении.
С отчетом  о проделанной работе контрольно- счетной палаты района выступил ее председатель Джамалутдин Шамсудинов.
Кроме того, на заседании выступила юрист районной администрации Умаразият Бартыханова. Которая выдвинула на рассмотрение изменение в уставе администрации района в связи с поправками в федеральном законе. Речь шла об изменениях в 9 пунктах.
 
Расул Гусейнов – начальник «Управляющей компании №1» выступил с предложением  рассмотреть  вопрос о тарифах на воду в  с. Ирганай и п. Шамилькала.
Казим Асадулаев же в  свою очередь заверил, что этот вопрос будет рассмотрен  депутатами в ближайшее время.

Начальник сельскохозяйственного отдела Джамал Якубов в своем докладе информировал, что заканчиваются перегоны скота, крайний срок перегона - не позднее первой декады июня. Кроме того, предстоит пересчет мелкого рогатого скота, тем самым он призвал с серьезностью отнестись к этому вопросу. Также ведется профилактическая работа про предотвращение нашествия саранчи.
В ходе заседания  были также заданы вопросы докладчикам и даны исчерпывающие ответы на них.
   

 
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.