16+
герб дагестана
герб унцукульского района
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ АДМИНИСТРАЦИИ
МО "УНЦУКУЛЬСКИЙ РАЙОН"
368948, Республика Дагестан,
п. Шамилькала, ул. М.Дахадаева, 3
mo_uncuk_raion@mail.ru
8 (8722) 55-62-79
Приемная Главы района

Учебные тренировки в рамках исполнения плана АТК в РД на 2018 год

23 мая 2018 года с участием помощника Главы РД – представителя аппарата АТК в РД в ГТО РД Сайпудина Сайпова в МО «Унцукульский район» провели учебные тренировки в рамках исполнения плана АТК в РД на 2018 год и оказания практической и методической помощи руководству МО и аппарату антитеррористической комиссии муниципального образования по реализации вопроса: «Отработка действий АТК в РД, территориальных органов федеральных органов исполнительной власти по РД, органов государственной власти РД и органов местного самоуправления РД по реализации положений Порядка установления уровней террористической опасности, предусматривающих принятие дополнительных мер по обеспечению безопасности личности общества и государства, утвержденного Указом Президента Российской Федерации от 14 июня 2012 г. № 851».

На отдельных участках территории Российской Федерации (объектах) могут устанавливаться следующие уровни террористической опасности:

а) повышенный ("синий") - при наличии требующей подтверждения информации о реальной возможности совершения террористического акта;

б) высокий ("желтый") - при наличии подтвержденной информации о реальной возможности совершения террористического акта;

в) критический ("красный") - при наличии информации о совершенном террористическом акте либо о совершении действий, создающих непосредственную угрозу террористического акта.

В работе приняли участие члены и аппарат муниципальной антитеррористической комиссии, представители силовых ведомств Унцукульского района. В результате рассмотрены следующие вопросы:

Отработка действий главы МО - председателя АТК в МО и аппарата АТК в МО «Унцукульский район», подразделений оперативной группы в МО при установлении (отмене) уровней террористической опасности. Разработка необходимых документов.

 Взаимодействие АТК в МО и пресс-службы администрации МО в вопросах подготовки информационных сообщений для населения и распространения в СМИ. Разработка ими необходимых документов.

 Взаимодействие аппарата АТК в МО с ТО ФОИВ, ответственными за реализацию мероприятий при установлении уровней террористической опасности.

 Взаимодействие членов АТК в МО при введении на территории муниципального района уровней террористической опасности. Оценка соответствия разработанных планирующих документов предъявляемым требованиям.

Совместно с пресс-службой администрации МО отработаны схемы оповещения местного населения, с целью охвата большого числа абонентов.

Помощником Главы РД и представителями правоохранительных органов отмечено о необходимости доведения до «автоматизма» алгоритма действий всех субъектов противодействия терроризму, в случае возникновения чрезвычайных ситуаций и террористических угроз, даны конкретные практические рекомендации. Выявленные в плане АТК в МО незначительные недостатки устранены на месте в рабочем порядке.  

 
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.