16+
герб дагестана
герб унцукульского района
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ АДМИНИСТРАЦИИ
МО "УНЦУКУЛЬСКИЙ РАЙОН"
368948, Республика Дагестан,
п. Шамилькала, ул. М.Дахадаева, 3
mo_uncuk_raion@mail.ru
8 (8722) 55-62-79
Приемная Главы района

Обсудили вопросы по делам несовершеннолетних

  Внеочередное заседание комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав, провели 15 мая 2018 г., в конференц- зале администрации Унцукульского района. На нем присутствовали: заместитель главы администрации МО «Унцукульский район» и председатель Комиссии Муи Гасанова, ведущий специалист администрации по делам несовершеннолетних и их прав Патимат Нурмагомедова, инспектор по делам несовершеннолетних по Унцукульскому району Гусейн Чулпанов, юрист администрации Умаразият Бартыханова, инспектор отдела образовании администрации МО "Унцукульский район" Нурмагомедова Загра, приглашённые сотрудники с учреждений Унцукульского района по работе с населением и др.
На повестке дня стояли такие вопросы как:
  • 1. Организация взаимодействия с органами и учреждениями профилактики преступлений, безнадзорности и правонарушений;
  • 2. Организация и проведение летнего отдыха, размещение детей членов НВФ в оздоровительные лагеря, а также детей состоящих на профилактическом учете в ПДН ОМВД по Унцукульскому району;
  • 3. Предупреждение суицидального поведения несовершеннолетних и формирование у подрастающего поколения негативного отношения к противоправной деятельности. 
    Патимат Нурмагомедова в своем выступлении отметила, что работы по организации и проведении летнего отдыха, размещения детей членов НВФ в оздоровительные лагеря, а также детей состоящих на профилактическом учете в ПДН ОМВД по Унцукульскому району проводятся в соответствии с графиком.

  Также, на заседании членами комиссии были рассмотрены административные материалы в отношении родителей несовершеннолетних за ненадлежащее исполнение ими обязанностей по воспитанию своих детей и в отношении детей, достигших 16-летнего возраста, совершивших административные правонарушения.

 По итогам заседания были приняты соответствующие решения: поставить на профилактический учет родителей несовершеннолетних детей, на которых составлены протоколы, взыскать с них штрафы, поставить на учет в органах социального обеспечения неблагополучных семей, установить контроль со стороны близких, а также соответствующих организаций. Были даны целенаправленные поручения  учреждениям по работе с населением, в частности Комплексному центру социального обслуживания населения, установлены сроки их исполнения.  

 
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.