16+
герб дагестана
герб унцукульского района
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ АДМИНИСТРАЦИИ
МО "УНЦУКУЛЬСКИЙ РАЙОН"
368948, Республика Дагестан,
п. Шамилькала, ул. М.Дахадаева, 3
mo_uncuk_raion@mail.ru
8 (8722) 55-62-79
Приемная Главы района

Форум школьников «Здоровая молодежь - будущее Унцукульского района и Республики Дагестан»

25 апреля в Унцукульском районе состоялся Форум школьников «Здоровая молодежь - будущее Унцукульского района и Республики Дагестан». Организатором данного форума выступила Патимат Нурмагомедовна - ведущий специалист администрации МО "Унцукульский район" по делам несовершеннолетних и их прав, а также педагоги Шамилькалинской СОШ - Гульжанат Абдурахманова и Азраайшат Исмаилова.

На нем присутствовали глава МО «Унцукульский район» Иса Нурмагомедов, сотрудники администрации, Мамутаева Интизар Асадулаевна – председатель Союза женщин РД, Валиева Хасайбат Валиевна - президент международной ассоциации "Кавказ" , Керимова Наида Муртазалиевна – главный редактор журнала «Женщины Дагестана», Алиева Айшат Омаровна - поэтесса, и др.

В своем выступлении глава района Иса Магомедович сказал: «Дорогие гости, я очень рад поприветствовать вас на сегодняшнем мероприятии, которое имеет огромное воспитательное, духовное и профессиональное значение для подрастающего поколения. Нам сегодня нужна здоровая духом и телом молодежь. Терроризм в нашем районе мы победили, и я уверен мы переборем эту не менее страшную проблему- наркоманию. Каждый родитель, каждый воспитатель, каждый учитель в школе проводит огромную работу. Совместными усилиями мы перейдём к намеченному результату.

Я очень благодарен нашим гостям за то, что приехали к нам сегодня в такую даль. Вы болеете душой и сердцем за нашу Республику», - сказал он в своем выступлении.

В своем де выступлении Мамутаева Интизар Асадулаевна сказала следующее : «Тема сегодняшнего форума «Здоровая молодежь - будущее Унцукульского района и Республики Дагестан», она на столько содержательная. Молодежь нужна здоровая духом, здоровая телом, чтобы она могла трудиться и развиваться во благо себя, своих близких, своего района, родины. А здоровая молодежь в духовно – нравственном отношении, я считаю всесторонне самым главным. Я хочу пожелать вам здоровья, успехов в жизни, мира, и чтобы не испытали горечь потери близкого человека», - отметила она в своей содержательной речи.

В программу форума также вошло выступление учащихся Гимринской поселковой СОШ - сценка «Мы помним и скорбим», которая была посвящена погибшим при теракте детям 1 сентября 2004 года в г. Беслан, танцевальный номер «Унцукульцы» ансамбля «Школы искусств им. Гасана Магомедова»- «Счастье гор» и т.д.

Очень интересное и поучительное представление для участников форума подготовили учащиеся Шамилькалинской СОШ. В их программу вошли инсценировки, танец, исполнение песен и др. В инсценировках они подчеркнули необходимость иметь такие черты характера как терпимость, гуманность, благородство, порядочность и взаимоуважение.

Выступившая Хасайбат Валиева - президент международной ассоциации "Кавказ", подчеркнула,что своей работой учашиеся этих школ внесли огромную лепту в пропаганду по противодействию идеологии терроризма и наркомании.

В заключении Иса Нурмагомедов еще раз поблагодарил всех за активное участие в проведении форума , а почетных гостей отметили благодарственными письмами. 

 
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.