16+
герб дагестана
герб унцукульского района
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ АДМИНИСТРАЦИИ
МО "УНЦУКУЛЬСКИЙ РАЙОН"
368948, Республика Дагестан,
п. Шамилькала, ул. М.Дахадаева, 3
mo_uncuk_raion@mail.ru
8 (8722) 55-62-79
Приемная Главы района

Заседание Комиссии по делам несовершеннолетних

Первое в 2018 году заседание Комиссии по делам несовершеннолетних, провели сегодня,13 марта, в конференц- зале администрации Унцукульского района. На нем присутствовали заместитель главы района и председатель Комиссии Муи Гасанова, члены Комиссии по делам несовершеннолетних, юрист администрации Умаразият Бартыханова, инспектор по делам несовершеннолетних по Унцукульскому району Гусейн Чулпанов, начальник отдела по делам молодежи, спорту и туризму Ахмед Мухастанов, а также приглашённые с учреждений Унцукульского района по работе с населением и др.

 В начале заседания со вступительным словом выступила председатель комиссии Муи Гасанова. Она озвучила для присутствующих вопросы стоящие на повестке дня. По первому вопросу, вопросу рассмотрения протоколов в отношении несовершеннолетних, совершивших административные правонарушения, выступил инспектор по делам несовершеннолетних по Унцукульскому району Гусейн Чулпанов. Провели беседу с этими детьми и с их родителями. По итогам Комиссией были приняты соответствующие решения: поставить на профилактический учет, взыскать штрафы, поставить на учет в органах социального обеспечения, установить контроль со стороны близких, а также соответствующих организаций.

 Далее с годовым отчетом за 2017 год выступила ответственный секретарь комиссии по делам не совершеннолетних и защите их прав, ведущий специалист Патимат Нурмагомедова. Выступая перед членами комиссии, она отметила, что в 2017 году было проведено множество встреч с несовершеннолетними во всех сельских поселениях района. «Наша основная задача – это обеспечение законных прав и интересов несовершеннолетних, снижение численности безнадзорных детей и числа правонарушений, совершаемых подростками. И выявление и устранение причин и условий, способствующих этому», - сказала она.

Также на заседании со справкой о проводимой работе выступила специалист отдела опеки и попечительства -  Хадижат Джамалудинова.  

В итоге заседания обсудили важнейшие проблемные, плановые вопросы по воспитанию трудных подростков из неблагополучных семей и анализ фактической ситуации на сегодняшний день.   

 
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.