16+
герб дагестана
герб унцукульского района
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ АДМИНИСТРАЦИИ
МО "УНЦУКУЛЬСКИЙ РАЙОН"
368948, Республика Дагестан,
п. Шамилькала, ул. М.Дахадаева, 3
mo_uncuk_raion@mail.ru
8 (8722) 55-62-79
Приемная Главы района

Внеочередное заседание комиссии по делам несовершеннолетних

Расширенное внеочередное заседание комиссии по делам несовершеннолетних, провели сегодня, 21 декабря 2017 г., в конференц- зале администрации Унцукульского района. На нем присутствовали члены Комиссии по делам несовершеннолетних, председатель районного Собрания депутатов Казим Асадулаев,заместитель главы района Муи Гасанова, и.о. заместителя главы района администрации по безопасности Магомед Гамзатов, зам. начальника ОВД России по Унцукульскому району - начальник полиции Нажмудин Нажмудинов, ведущий специалист администрации по делам несовершеннолетних и их прав Патимат Нурмагомедова, юрист администрации Умаразият Бартыханова, а также директора школ, заведующие детсадами и медсестры детсадов селений Гимры, Балахани, п. Шамилькала и Временного поселка.
  В начале заседания со вступительным словом выступила председатель комиссии Муи Гасанова. Она озвучила для присутствующих вопрос стоящий на повестке дня: «Сегодня мы здесь собрались для обсуждения вопроса выявления причин не посещения образовательных учреждений учащимися с. Гимры и Временного поселка. У нас есть случаи заболевания кори, и эпидемический паротит в указанных поселениях».
  Магомед Гамзатов в своем выступлении отметил, что: «В связи с возникшими случаями заболеваний кори и паротита в образовательных учреждениях указанных поселений посещаемость учащихся стал низким. Необходимо выявить причины заболевания и найти выход в решении этого вопроса, вопроса низкой посещаемости образовательных учреждений». Магомедалиева Сапигат Ахмедовна - врач эпидемиолог районной больницы подтвердила, что причиной указанных заболеваний служит непривитость детей. "Это высокий риск, родители должны осознавать, какие последствия влечет за собой это решение. Чем беспокоится, что дети могут заболеть этими инфекционными заболеваниями, лучше же делать прививки и быть спокойным, что они защищены",- сказала она в своем выступлении.
  С особой озабоченностью по возникшему вопросу выступил зам. начальника ОВД России по Унцукульскому району - начальник полиции Нажмудинов Нажмудин Муталимович, который дал предложения по решению данной проблемы путем взаимодействия всех структур и органов местной власти в процессе выявления причин и решений в данном вопросе. Также, отметил о необходимости соблюдения законности действий со стороны здравоохранения, директоров школ и отдела образования.
 Кроме того, с предложениями выступили директора школ и заведующие детсадами указанных поселений.
  На совещании было решено созвать расширенное родительское собрание и пригласить всех лиц, которые заинтересованны в решении этого вопроса.  
 
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.