16+
герб дагестана
герб унцукульского района
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ АДМИНИСТРАЦИИ
МО "УНЦУКУЛЬСКИЙ РАЙОН"
368948, Республика Дагестан,
п. Шамилькала, ул. М.Дахадаева, 3
mo_uncuk_raion@mail.ru
8 (8722) 55-62-79
Приемная Главы района

Встреча в рамках проекта "Информационное противодействие терроризму"

В рамках проекта - "Информационное противодействие терроризму" сегодня, 6 декабря, в Шамилькалинской средней общеобразовательной школе состоялась встреча журналистов и экспертов по АТК с молодёжью Унцукульского района. На встречу в Унцукульский район приехали Халилов Халил – эксперт фонд общественно-политических исследований Реальная политика, Алиса Алдашева – журналист, Жемилат Ибрагимова – журналист руководитель Пресс-службы ДГУ и Шафи Акушали – востоковед, представитель Сирии. Также не встрече присутствовали и. о. замистителя главы района Магомед Гамзатов, руководитель Единой информационной службы Магомеднаби Хайбулаев и начальник отдела по делам молодежи, спорту и туризму Унцукульского района Ахмед Мухастанов.

Открыл и вел мероприятие директор Шамилькалинской СОШ Газимагомедов Газимагомед.

Выступил, а также представил статистические показатели зарегистрированных преступлений террористического и экстремистского характера в Республике Дагестан и в других регионах страны, Халил Халилов эксперт фонд общественно-политических исследований Реальная политика: «Все мы прекрасно знаем сколько плохого у нас происходит за последние годы в плане таких проявлений как экстремизм и терроризм. Сегодня нас сюда привело то, что эта беда, эти пороки, не ушли от нас далеко и мы не очистились от этих болезней по тому как сегодня, показывает статистика по Республике, зарегистрированных преступлений террористического характера больше, чем во всех вместе взятых других регионах страны. От того насколько вы будете ответственны прежде всего перед собой, а дальше и перед своими близкими, настолько ваша спокойная жизнь будет в ваших руках»,- сказал Халил Халилов.

«Проблема терроризма – эта, проблема с которой столкнулся каждый Дагестанец», – отметила в своем выступлении Жемилат Ибрагимова.  Также на встрече выступили журналист Алиса Алдашева и Шафи Акушали.

Гости отметили, что они остались под приятными впечатлениями от приезда в Унцукульский район и от проведенной встречи.  

 
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.