16+
герб дагестана
герб унцукульского района
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ АДМИНИСТРАЦИИ
МО "УНЦУКУЛЬСКИЙ РАЙОН"
368948, Республика Дагестан,
п. Шамилькала, ул. М.Дахадаева, 3
mo_uncuk_raion@mail.ru
8 (8722) 55-62-79
Приемная Главы района

Ответственные по делам несовершеннолетних Унцукульского района приняли участие на родительском собрании в Ирганайской СОШ

Ответственный секретарь комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав Патимат Нурмагомедова и инспектор по делам несовершеннолетних по Унцукульскому району Гусейн Чулпанов, 29 ноября приняли участие на родительском собрании в Ирганайской СОШ. Собрание проводилось для старших классов школы. На повестке дня стояли вопросы охвата детей учебным процессом, посещение и дисциплина в школе, поведение ребят во внеурочное время и др.

Социальный педагог Ирганайской СОШ Бадай Магомедалиевич выступил на собрании с обращением к родителям: "Родители усильте контроль за своими детьми, во их же благо, чтобы те не попали под влияние плохой среды. Возраст ваших детей опасный период их в жизни, переломный, переходный возраст. В наше время, в век высоких технологий, для них попасть под опасность вероятность очень большая. Вы-родители должны помочь вашим детям найти правильный путь, у нас у всех одна задача -дать этим детям правильное направление",- отметил он в своем выступлении.
Также  на собрании предоставили слово ведущему специалисту по делам несовершеннолетних Патимат Нурмагомедовой: " Уважаемые родители, матеря в первую очередь, хочу поздравить вас от лица главы Унцукульского района Исы Магомедовича с прошедшим накануне праздником, Днем матери и пожелать вам крепкого здоровья, долгой счастливой жизни и ясного, мирного неба над головой каждый день.
Ребята, если вы сами не постоите за себя, если не будете стараться, учиться и подходить ответственно к этому вопросу вы не сможете сдать и экзамены, и добиваться в жизни высоких должностей и социальных позиций. Как бы банально не звучало, ребята учитесь, занимайтесь, образованные, компетентные специалисты всегда будут востребованы, а вредные привычки и тому подобное всегда будут только преградами на вашем пути",-отметила Патимат Нурмагомедова.
О результатах проведенных мероприятий по не охвату детей учебным процессом рассказал Гусейн Баширович: " У вас есть утвержденный директором школы график посещения учебных занятий. С понедельника по субботу вы должны посещать занятия, и не нужно находить отговорки, после учебы, вы имеете право заниматься всем остальным.Отсутствие в школе 40-50 детей в один из этих дней, очень плохой результат. В первую очередь родители , вы несете ответственность за ваших детей, следите и будьте в курсе всегда того, где находятся ваши дети и чем они занимаются. После того как они уже попадут в круг мягко говоря неправильного разбираться, с последствиями будет только сложнее".
Кроме того, инспектор по делам несовершеннолетних не оставил без внимания вопросы такие как вождения детьми - школьниками автотранспорта, отвлечение ребят на телефонов во время уроков, вопрос социальных сетей и др. "Наша задача не ограничивать детей, в чем-либо, а уберечь их , и не допустить того, чтобы они были вовлечены в ту или иную неблагоприятную среду. Далее ответственность будем нести и они, и вы, родители и все мы", - отметил Гусейн Баширович.
Также выступили на собрании глава села Абдулаев Гасан, директор школы Магомедов Абдулмуталим, имам села Садрудинов Али и учитель русского языка и литературы Айшат Карагишиева.  

 
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.