16+
герб дагестана
герб унцукульского района
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ АДМИНИСТРАЦИИ
МО "УНЦУКУЛЬСКИЙ РАЙОН"
368948, Республика Дагестан,
п. Шамилькала, ул. М.Дахадаева, 3
mo_uncuk_raion@mail.ru
8 (8722) 55-62-79
Приемная Главы района

Поздравляем Абдурахманова Абдулкарима с почетной наградой

В Национальной библиотеке им.  Расула Гамзатова, 20 ноября, были подведены итоги XV Регионального конкурса видео - и анимационных фильмов о народном творчестве, фольклорном наследии и этнографии «Радуга».  Конкурс информационной деятельности КДУ, ЦТКНР проходил в рамках Года экологии, объявленного Президентом РФ.
  Как отметили организаторы, в этом году на конкурс «Радуга» поступило около 60 видеоработ из разных регионов России.
  Дипломом лауреата I степени удостоена работа  Абдурахманова Абдулкарима Магомеднабиевича  - фильм «Моя малая Родина» об унцукульских мастерах Магомедалиевых и их удивительно красивом, но требующем кропотливого труда ремесле.
  Абдулкарим Магомеднабиевич родился в с. Унцукуль Унцукульского района. В 1983 г. закончил музыкальное училище имени Г. Гасанова в Махачкале. Начал трудовую деятельность преподавателем в Унцукульской школе искусств. С 1985 – 1991 гг. работал директором школы искусств. По инициативе А. Абдурахманова был создан известный в республике детский хореографический ансамбль «Счастье гор». В течение многих лет Абдулкарим руководит вокальным ансамблем «Ансал» и ансамблем национальных инструментов при Управлении культуры района, который был отмечен дипломом лауреата фестиваля в Польше 2006 г. А. Абдурахманов написал немало песен на стихи дагестанских авторов. Они вошли в репертуар народных артисток РД П. Магаевой, З. Махаевой, Х. Джамалудиновой.
  В 1992 г. Абдулкарим Магомеднабиевич закончил Дагестанский педагогический институт. Он успешно совмещает уроки музыки в общеобразовательных школах Унцукуля и Шамилькалы. Его ученики неоднократные победители республиканских конкурсов «Перепёлочка» и «Полет сокола». Ведет постоянную работу по изучению музыкального наследия края. С 2008 г. руководит отделом информации при Управлении культуры района.     За многолетнюю и плодотворную работу удостоен почетных званий «Заслуженный работник культуры РД» в 1998 г., а также «Почетный работник общего образования» в 2009г.
   Поздравляем Абдурахманова Абдулкарима, заслуженного работника культуры и искусства, и выражаем глубокое уважение за вклад, внесённый для сохранения и приумножения духовного богатства нашего края.  
 
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.