16+
герб дагестана
герб унцукульского района
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ АДМИНИСТРАЦИИ
МО "УНЦУКУЛЬСКИЙ РАЙОН"
368948, Республика Дагестан,
п. Шамилькала, ул. М.Дахадаева, 3
mo_uncuk_raion@mail.ru
8 (8722) 55-62-79
Приемная Главы района

В Унцукульском районе состоялся «круглый стол» по вопросам противодействия идеологии терроризма

2 ноября в администрации Унцукульского района состоялся круглый стол на тему: «О ходе выполнения государственной программы противодействия идеологии терроризма в Республике Дагестан на 2017 год в муниципальном образовании «Унцукульский район».
   В нем приняли участие помощник Главы Республики Дагестан, представитель Антитеррористической комиссии РД в горном территориальном округе Сайпудин Сайпов, представители министерства печати РД Фатина Убайдатова и Рафаэль Абдуризаков, и.о. заместителя главы Унцукульского района по безопасности Магомед Гамзатов, специалисты АТК района, блогеры муниципалитета и работники «Единой информационной службы» Унцукульского района, вместе с руководителем Магомеднаби хайбулаевым.
  В своем докладе Фатина Убайдатова рассказала о проводимой министерством совместно с муниципальными образованиями и другими субъектами, работе по противодействию идеологии терроризма, о подготовке и продвижению видеороликов антитеррористической направленности. Участники семинара задавали вопросы, касаемо проводимой работы. Фатимой Убайдатовой были даны соответствующие разъяснения и конкретные рекомендации.
 Помощник Главы РД Сайпудин Сайпов разъяснил участникам заседания о необходимости постоянного повышения профессиональных навыков, так как интернет пространство обладает большим числом пользователей, многие из которых являются мишенью идеологов терроризма. Работа в этом направлении должна быть приоритетной. Одним из важнейших направлений борьбы с экстремистскими проявлениями выступает профилактическая работа в молодежной сфере, и немаловажной в этом является работа в социальных сетях.  
  Поэтому, как отметили участники встречи, необходимо продолжить работу по продвижению социальных и антитеррористических роликов, в целях формирования в обществе обстановки негативного отношения к экстремистским проявлениям. Кроме того, указано о необходимости обеспечения эффективного информационного сопровождения деятельности, направленной на противодействие асоциальным группам.  
 
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.