16+
герб дагестана
герб унцукульского района
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ АДМИНИСТРАЦИИ
МО "УНЦУКУЛЬСКИЙ РАЙОН"
368948, Республика Дагестан,
п. Шамилькала, ул. М.Дахадаева, 3
mo_uncuk_raion@mail.ru
8 (8722) 55-62-79
Приемная Главы района

С дружественным визитом в соседний Акушинский район

26 октября, состоялась встреча представителей Унцукульской администрации, работников отдела образования, администрации Унцукульской средней общеобразовательной школы №1 и учащихся старших классов этой школы с представителями Мугинского многопрофильного лицея селении Муги Акушинского района.

Встреча была организована по инициативе Раисат Хайбулаевой, помощника главы МО «Унцукульский район».

Цель этой идеи заключалась, в организации знакомства учащихся УСОШ №1 и учащихся школ Акушинского района, чтобы ребята познакомились, побеседовали, провели вместе время, приблизились к нашей культуре, поделились знаниями, узнали также новое о кухне .

Для гостей была организована экскурсия по Мугинскому многопрофильному лицею, по Мугинскому подворью, где были представлены старинные предметы быта. Со школьниками была проведена беседа о важности сохранения культурно-исторического наследия. Представители лицея угостили гостей вкуснейшими блюдами. А ученицы УСОШ №1 организовали мастер- класс по национальной кухне.

Выразила благодарность за то, что их встретили с огромным Дагестанским радушием, накормили вкуснейшими блюдами, и замечательно проведённое время Нажават Гамзатовна, заместитель директора по учебной части УСОШ№1. Также пригласила посетить Унцукульский район, в скором времени, с ответным визитом.

В конце встречи начальник отдела по делам молодежи, спорту и туризму администрации Унцукульского района Ахмед Мухастанов поблагодарил за оказанный теплый прием, от всех работников администрации, и от имени главы Унцукульского района Исы Нурмагомедова.  

 
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.