16+
герб дагестана
герб унцукульского района
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ АДМИНИСТРАЦИИ
МО "УНЦУКУЛЬСКИЙ РАЙОН"
368948, Республика Дагестан,
п. Шамилькала, ул. М.Дахадаева, 3
mo_uncuk_raion@mail.ru
8 (8722) 55-62-79
Приемная Главы района

В Унцукульском районе состоялось празднование Дня Победы

Сегодня 9 мая в п. Шамилькала Унцукульского района с самого раннего утра состоялось торжественное шествие бессмертного полка, которое завершилось во дворе районной администрации, где в последующем состоялся митинг и праздничный концерт посвященный 72- й годовщине победы в Великой  Отечественной войне. Участниками шествия  стали учащиеся и коллективы школ, детских садов,  медработники, специалисты различных отраслей и сфер деятельности.

Первым с речью на митинге  выступил глава МО «Унцукульский район» Иса Нурмагомедов. В своей речи он сказал : « С нашего района более 900 человек ушли на войну. Вернулись 410 человек. Навсегда на полях сражений остались 490 жителей нашего района. Вечная память им. Мы помним их, мы гордимся ими. Стараемся быть похожими на них».

Также с речью выступили Военный комиссар Унцукульского района Шамиль Магомедов, начальник  отдела по делам молодежи, спорту  и туризму Ахмед  Мухастанов, ветеран труда Клавдия Кондратенко и другие. После поздравительных слов присутствующие  почтили память погибших минутой молчания. После состоялось возложение венков и цветов к обелиску  погибшим воинам в Великой Отечественной войне, за которой последовал салют.

По окончании торжественной части состоялся праздничный концерт.

В нем   приняли участие фольклорный ансамбль «Унцукуль», детский хореографический ансамбль «Счастье гор», воспитанники детских садов, учащиеся школ, Шахзада Мусаева, Хайбула Гарунов, Далгат Омаров и многие другие.

В завершение праздничного мероприятия всеми присутствующими воедино был исполнен гимн Унцукульского района.

Также во дворе районной администрации была организована полевая кухня.

Хочется отметить, что накануне , 8 мая  во всех селах района прошло шествие бессмертного полка. В нем активное участие приняли учащиеся школ. Кроме того, состоялись  митинги, классные часы в честь праздника и посещение ветеранов с целью лично поздравить с праздником и поблагодарить их  за мужество, храбрость и самоотверженность в бою и конечно же , за победу в этой страшной войне. Также к каждому памятнику в районе были возложены цветы и венки.
 
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.