16+
герб дагестана
герб унцукульского района
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ АДМИНИСТРАЦИИ
МО "УНЦУКУЛЬСКИЙ РАЙОН"
368948, Республика Дагестан,
п. Шамилькала, ул. М.Дахадаева, 3
mo_uncuk_raion@mail.ru
8 (8722) 55-62-79
Приемная Главы района

В Унцукульском районе состоялось аппаратное совещание

10 апреля в администрации Унцукульского района состоялось очередное аппаратное совещание под руководством главы района Исы Нурмагомедова. На совещании были затронуты многие важные для жизни района вопросы и темы.

В начале совещания был поднят вопрос о проведении 11 апреля аграрного форума, участие в котором примут все МУПы, ГУПы, сельскохозяйственные производители нашего района. Глава района отметил, что на встрече с Главой РД Рамазаном Абдулатиповым был поднят и вопрос о целевом использовании сельхоз земель в районе. «Глава республики подчеркнул, что земли, не используемые по прямому назначению, а значит, земли, на которых никто не работает, будут отбираться», - отметил Иса Магомедович.

Также на совещании обсудили проведение 11 апреля в районе митинга в рамках всероссийской акции «Вместе против террора» в память о жертвах теракта в метро Санкт-Петербурга. «Терроризм – угроза для всего человечества. И мы должны понимать, что все мы вместе должны сказать нет терроризму и экстремизму, проявить свой решительный отпор этим ужасным явлениям. В таких акциях должны участвовать все: педагоги, врачи, депутаты, чиновники», - сказал Иса Нурмагомедов.

Также на совещании были подняты и другие вопросы. Обсудили тему актуализации земель, неформальной занятости, сбора налогов. Начальник экономического отдела администрации Муслим Адуев рассказал о том, что работники администрации провели рейды по селам района и проверили деятельность тепличных хозяйств, а также получателей сельхоз грантов. «Работа ведется качественно, никаких претензий у нас не возникло. Гранты отрабатываются честно», - сказал Адуев М.

Была затронута и тема образования. Иса Нурмагомедов подчеркнул, что образование является главным приоритетом в деятельности района. Руководитель отдела образования Лабазан Магомедалиев рассказал о ходе проведения пробного ЕГЭ в школах района, об итогах и ожидаемых результатах. «Нам нужны грамотные, образованные люди, хорошие специалисты, - отметил Иса Магомедович. – Ведь именно невежество приводит к разгулу преступности. Мы должны развивать образование в районе и сделать его процветающим».

По всем поднятым вопросам ответственным лицам были даны поручения и указания.

 
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.