16+
герб дагестана
герб унцукульского района
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ АДМИНИСТРАЦИИ
МО "УНЦУКУЛЬСКИЙ РАЙОН"
368948, Республика Дагестан,
п. Шамилькала, ул. М.Дахадаева, 3
mo_uncuk_raion@mail.ru
8 (8722) 55-62-79
Приемная Главы района

Помощник Главы Унцукульского района М. Гаджиев совершил рабочую поездку в прикутанные хозяйства Унцукульского района

На днях Помощник Главы Унцукульского района М. Гаджиев совместно с начальником отдела  по сельскому хозяйству  Д. Якубовым и со специалистами этого отдела совершил рабочую поездку в прикутанные хозяйства Унцукульского района, расположенные в Кизилюртовской , Бабаюртовской и Хасавюртовской зонах.

Целями поездки были ознакомление на местах с реальным положением дел в сельском хозяйстве, оценка  этих  дел и выработка срочных мер для исправления ситуации, а также обсуждение  перспектив развития сельского хозяйства на местах. В том числе, были подняты вопросы развития сельского хозяйства  путем выделения жителям земель в аренду для дальнейшего целевого использования. Кроме того, обсуждался вопрос о задолженности прикутанных  хозяйств перед министерством имущества РД.

В ходе поездки М. Гаджиев со своей группой посетил пастбища, осмотрел сады и посевные поля, пообщался с работниками СПК на местах.

 

Для обсуждения тех или иных вопросов была организована встреча с местным джамаатом.

 Жители этих хозяйств заверили, что в ближайшее время займутся исправлением ситуации возникшей на данный момент, устранят все недочеты на местах, и что уплата долга перед министерством имущества будет решена в кротчайшие  сроки.

 Встреча прошла в тёплой и доверительной обстановке.

 
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.