16+
герб дагестана
герб унцукульского района
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ АДМИНИСТРАЦИИ
МО "УНЦУКУЛЬСКИЙ РАЙОН"
368948, Республика Дагестан,
п. Шамилькала, ул. М.Дахадаева, 3
mo_uncuk_raion@mail.ru
8 (8722) 55-62-79
Приемная Главы района

Вопрос информационной безопасности несовершеннолетних обсудили в Унцукульском районе

28 февраля представители АТК Унцукульского района совместно с главами сельских поселений, представителями духовенства и авторитетными жителями сел провели встречи с учащимися  школы в селении Гимры, а также с педагогическим коллективом школы Временного поселка. Подобная встреча состоялась в этот же день и в селении Ашильта.

Главной темой обсуждения на встречах стала информационная безопасность несовершеннолетних, которые пользуются смартфонами и виртуальными социальными сетями. Представители отдела по делам молодежи Унцукульского района Ахмед Мухастанов и Мурад Басиров разъяснили собравшимся о пагубности некоторых виртуальных игр. Особенно популярной стала в последнее время среди дагестанских подростков «игра в смерть», жертвы которой появились в городах республики. Ахмед Мухастанов рассказал школьникам о последствиях подобных увлечений и призвал родителей и учителей тщательнее следить за поведением, учебой и распорядком дня своих детей.

Заместитель главы муниципалитета Магомед Гамзатов сообщил собравшимся о решении запретить вносить телефоны на территорию школьных образовательных учреждений района. Соответствующее решение о разработке проекта постановления было озвучено главой района Исой Нурмагомедовым на состоявшемся накануне в администрации аппаратном совещании. Дирекция Гимринской школы решила ввести запрет в силу с 1 марта текущего года. «Главная цель подобного запрета – уберечь наших детей и подростков от пагубных игр, увлечений, спасти их от дурных замыслов тех, кто по ту сторону экрана дает преступные распоряжения, манипулируя детской психикой, - пояснил Магомед Гамзатов. – Руководство района делает огромный акцент на развитие нашей молодежи, в частности, большое внимание уделяется развитию спорта, и таких его видов, как настольный теннис, волейбол. Вот на днях в Майданске состоялся замечательный турнир по волейболу, который сблизил нашу молодежь. Ребята, у вас есть возможность посещать кружки, секции, заниматься спортом, танцами и многим другим. Используйте свое время рационально и не тратьте его на социальные сети». 

Заместитель имама Унцукульского района Хабиб Исаев разъяснил подросткам тяжесть грех самоубийства, которое становится итогом увлечения игрой «Синий кит». Он раскрыл религиозный аспект данного вопроса и ответил на вопросы учащихся и учителей.

   

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.