16+
герб дагестана
герб унцукульского района
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ АДМИНИСТРАЦИИ
МО "УНЦУКУЛЬСКИЙ РАЙОН"
368948, Республика Дагестан,
п. Шамилькала, ул. М.Дахадаева, 3
mo_uncuk_raion@mail.ru
8 (8722) 55-62-79
Приемная Главы района

В Унцукульском районе состоялось торжественное мероприятие, посвященное Дню защитника Отечества.

Сегодня 22 февраля В Доме культуры поселка Шамилькала Унцукульского района прошло праздничное мероприятие приуроченное ко Дню защитника Отечества.

На мероприятие были приглашены ветераны труда , воины –интернационалисты, офицеры запаса, представители органов власти и т.д. Открыл это мероприятие Али Абдулаев –начальник отдела культуры МО «Унцукульский район».

К собравшимся со словами поздравлений обратился Магомед Гамзатов- и.о. заместителя главы Унцукульского района . В своей  речи он не только поздравил всех мужчин , но  также отдельно отметил и  поблагодарил тех представителей органов правоохранительной власти, которые по долгу службы были отправлены с других уголков страны для защиты и спокойствия местного населения.

 С докладом о Дне защитника Отечества выступил районный военный коммиссар Шамиль Магомедов. В частности он сказал; "23 февраля принято поздравлять не только тех, кто носит или носил погоны, но и всех патриотов нашей Родины, работающих на благо своей страны, живущих ее интересами, готовых к решительным действиям во имя ее благополучия. Эта дата в календаре напоминает всем мужчинам о том, что они надежда и опора тех, кто рядом. Это праздник не только людей в погонах, но и защитников чести и справедливости в каждодневной семейной и профессиональной жизни. Желаю всем, кто встречает праздник в кругу семьи, и тем, кто находится на боевом посту, быть настоящими защитниками своего дома, семьи, своей страны". Также с поздравительной речью выступили: председатель районного Собрания депутатов Казим  Асадулаев, помощник Главы Республики Дагестан Сайпудин Сайпов прокурор района Гаджичилав Хачилаев и др.

После приветственных и поздравительных  слов мероприятие продолжилось процедурой награждения почетными грамотами и благодарностями членов Унцукульского местного отделения партии «Единая Россия» и работникам отдела культуры администрации района. Церемонию награждения вели Председатель народного собрания района Казим Асадулаев и зам. главы района М. Гамзатов. Были также вручены партийные билеты Унцукульского местного отделения партии «Единая Россия».

Далее состоялся праздничный концерт.

На сцене со своей праздничной программой выступили : М. Хадисов , Д.Омаров, П. Магомаева, Ш. Мусаева и т.д. Особенно порадовал своим зажигательным танцем ансамбль «Койсу».  

Праздничное мероприятие  вели : Патимат Гитимагомедова и Мурад Басиров.

Так же во всех сельских поселениях Унцукульского района прошли торжественные мероприятия.


 19 часов начался праздничный концерт гостей из Махачкалы - звезд Дагестанской Эстрады Патимат Абдулаевой, Патимат Расуловой и др.


 
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.