16+
герб дагестана
герб унцукульского района
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ АДМИНИСТРАЦИИ
МО "УНЦУКУЛЬСКИЙ РАЙОН"
368948, Республика Дагестан,
п. Шамилькала, ул. М.Дахадаева, 3
mo_uncuk_raion@mail.ru
8 (8722) 55-62-79
Приемная Главы района

В администрации Унцукульского района обсудили подготовку к открытию мемориального комплекса «Ахульго»

11 января в администрации Унцукульского района состоялось заседание оргкомитета по подготовке к открытию мемориального комплекса «Ахульго», которое состоится 20 января текущего года.  

Члены оргкомитета определились с основными целями и задачами на предстоящие до открытия этнографического комплекса дни. Встречу открыл и вел глава муниципального района Иса Нурмагомедов. Он отметил, что о важности открытия «Ахульго» говорили не только на республиканском уровне, но и на федеральном. «Владимир Путин дал высокую оценку строительству нового комплекса «Ахульго». По словам президента, данный комплекс имеет не только республиканское значение. Он важен для всей страны, - сказал Иса Нурмагомедов. – Поэтому еще раз всех ответственно подойти к организации открытия комплекса. Мы должны подготовить все на высшем уровне и вновь показать всему Дагестану и России, что Унцукульский район – это самый гостеприимный, красивый край с богатой культурой, историей». 

На заседании обсудили многие организационные моменты и распределили задачи.  

Для участия в открытии комплекса 20 января на «Ахульго» поднимутся министры РД, представители СКФО, гости из Москвы и многие другие. Планируется в этот день и чтение мавлида.   

 

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.