16+
герб дагестана
герб унцукульского района
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ АДМИНИСТРАЦИИ
МО "УНЦУКУЛЬСКИЙ РАЙОН"
368948, Республика Дагестан,
п. Шамилькала, ул. М.Дахадаева, 3
mo_uncuk_raion@mail.ru
8 (8722) 55-62-79
Приемная Главы района

В Ирганайской СОШ проводятся мероприятия против наркомании.

    Наркомания является одной из важнейших проблем нашего общества, вызвавшей острую необходимость решительных и активных действий в организации профилактики злоупотребления психоактивными веществами в образовательной среде.

28-29 ноября 2016 года в Ирганайской СОШ  проведено социально-психологическое тестирование учащихся 8-11 классов, направленное на раннее выявление незаконного потребления наркотических средств и психоактивных веществ.

В школе не замечены случаи употребления наркотических средств. Но профилактическую работу следует проводить.

Профилактическая работа с учащимися проводится через преподавание предметов учебного плана. Успешная профилактика наркомании представлена в школе в виде лекций, плакатов, бесед с подростками.

Активно пропагандируется в школе здоровый образ жизни. Работа в данном направлении проводится в каждом возрастном звене, используются разнообразные формы и методы работы. Например, в начальных классах, работая над проблемой воспитания потребности в здоровом образе жизни, учителя учитывая их возрастные и психологические особенности, чаще всего используют сказочных героев, игровые ситуации, различные путешествия.

Ежедневно проводится работа с учащимися, пропускающими занятия, ведется строгий учет пропусков уроков, по результатам проводится индивидуальная работа с детьми .

Школа старается заинтересовать учащихся, с пользой организовать их досуг.

В Ирганайской СОШ была организована работа по подготовке и проведению акции « Спорт вместо наркотиков». Составленный план включал разнообразные спортивные и досуговые мероприятия. В рамках акции прошли спортивные соревнования « Веселые старты» среди учащихся 5-6, 7-8 классов, волейбол между учащимися старших классов и учителей.

“Дети – это наша старость. Правильное воспитание – это наша счастливая старость, плохое воспитание-это, будущее горе, это наши слезы, это наша вина перед другими людьми, перед всей страной”. А. С. Макаренко

 
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.