16+
герб дагестана
герб унцукульского района
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ АДМИНИСТРАЦИИ
МО "УНЦУКУЛЬСКИЙ РАЙОН"
368948, Республика Дагестан,
п. Шамилькала, ул. М.Дахадаева, 3
mo_uncuk_raion@mail.ru
8 (8722) 55-62-79
Приемная Главы района

Поздравление Главы района И.М. Нурмагомедова с Днем матери

 Дорогие женщины, мамы!

От имени всех работников администрации МР "Унцукульский район", депутатов районного Собрания и от себя лично поздравляю Вас с замечательным праздником – Днем матери!  

День матери – один из самых теплых праздников, посвящённый самым близким и дорогим сердцу людям – нашим мамам. Великая и святая материнская любовь с колыбели согревает и оберегает нас, помогает преодолевать жизненные невзгоды, надеяться, верить в успех. И не важно, сколько нам лет – мамино доброе слово, её ласковый взгляд, мудрый совет нужны и ребенку, и взрослому. 

В последние годы вопросы семьи, материнства и детства находятся в центре социальной политики, проводимой на всех уровнях власти.  Как результат - с каждым годом на унцукульской земле возрастает количество браков, все больше малышей появляется на свет, увеличивается число семей, в которых рождаются вторые и третьи дети. В текущем году в районе родились 364 ребенка. Сертификат на материнский (семейный) капитал в этом году получили 165 женщин из нашего района. Социальными льготами и материальной помощью обеспечиваются 838 многодетных семей. 

Мы ведем активную работу по обеспечению доступности мест в дошкольных образовательных учреждениях. Почти во всех сельских поселениях работают детские сады, запланирована реконструкция здания детского сада в п. Шамилькала, в этом году открыли детский сад "Колобок" во Временном поселке. Дорогие женщины! Позвольте заверить вас в том, что мы и в дальнейшем будем делать все возможное, чтобы вы ощущали реальную поддержку, стабильность и уверенность в завтрашнем дне. Мы хотим, чтобы на унцукульской земле с каждым годом рождалось все больше детей, чтобы они росли здоровыми и счастливыми. 

 Дорогие мамы! Примите земной поклон за ваш великий материнский подвиг, неустанный труд, за безграничную любовь и самопожертвование, мудрость и терпение, за все, что вы сделали и продолжаете делать для своих детей, для района, Республики, для всей страны! Самые теплые и сердечные слова благодарности мы выражаем многодетным матерям, женщинам, которые стали мамами для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.        Дорогие мамы! От всей души желаем вам крепкого здоровья, настоящего материнского счастья, радости и благополучия, веры в будущее, исполнения самых заветных желаний! Пусть в ваших семьях всегда царят тепло и уют, любовь и согласие! Пусть ваши дети и внуки будут любящими и благодарными! С праздником вас!    Глава МО "Унцукульский район" Иса Магомедович Нурмагомедов.     

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.