16+
герб дагестана
герб унцукульского района
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ АДМИНИСТРАЦИИ
МО "УНЦУКУЛЬСКИЙ РАЙОН"
368948, Республика Дагестан,
п. Шамилькала, ул. М.Дахадаева, 3
mo_uncuk_raion@mail.ru
8 (8722) 55-62-79
Приемная Главы района

«Ифтар единства» Унцукульского района прошёл в Духовном центре

Представители Унцукульского района организовали масштабный ифтар в мечети им. Пророка Исы(мир ему). На разговение собралось более 5 тысяч человек.

На ифтар приехали глава района Иса Нурмагомедов, депутат Народного Собрания РД Магомед Магомедов, представители администрации, имам Унцукульского района, выходцы из нашего муниципалитета, а также гости из столицы и других муниципалитетов нашей республики.

Все участники ифтара провели этот вечер в тёплой, уютной, дружественной атмосфере. Было много еды, угощений. Также для всех была подготовлена просветительская программа, исполнялись нашиды.

Среди собравшихся разыграли и призы, в числе которых три путёвки на малый хадж - Умра, а также телефоны и многое другое.

Глава администрации Унцукульского района поблагодарил всех принявших участие и отметил, Духовный центр объединяет людей. «Это стало очень доброй традицией, и я уверен, что по примеру этого ифтара, подобные мероприятия будет проводить и в дальнейшем в районах, в Духовном центре, в городах. Я очень рад, что мы все сегодня собрались здесь и провели время с пользой в такой уютной обстановке», - отметил глава района.

Со словами благодарности выступил и имам Унцукульского района, и другие гости мероприятия.

Ифтар продолжился до ночного намаза, который присутствующие совершили коллективно; затем они совершили таравих-намаз.

Кроме того, джамаат Унцукульского района внёс вклад в строительство Духовного центра им. Пророка Исы (мир ему).
 
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.