16+
герб дагестана
герб унцукульского района
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ АДМИНИСТРАЦИИ
МО "УНЦУКУЛЬСКИЙ РАЙОН"
368948, Республика Дагестан,
п. Шамилькала, ул. М.Дахадаева, 3
mo_uncuk_raion@mail.ru
8 (8722) 55-62-79
Приемная Главы района

Заседания в режиме ВКС продолжаются

 

30 июля Глава Республики Дагестан Владимир Васильев провёл в режиме видео-конференц-связи очередное заседание Оперативного штаба по предупреждению завоза и распространения новой коронавирусной инфекции на территории РД.

На заседании от Унцукульского района приняли участие глава муниципалитета Иса Нурмагомедов и заместители главы Магомед Гамзатов и Абдулмуталим Магомедов.

Обсуждались вопросы, касающиеся эпидемиологической ситуации в Дагестане, возможность ослабления ограничительных мер, возобновление всех предприятий на территории региона, вопросы организации досрочного голосования избирателей на выборах, назначенных на Единый день голосования (11-13 сен 2020 года) и др.

Об эпидемиологической обстановке в республике доложил глава Роспотребнадзора по РД Николай Павлов: «В настоящее время в Дагестане продолжается регистрация случаев заболевания новой коронавирусной инфекцией. Темп прироста за последнюю неделю составил 0,5%, на 30 июля зарегистрировано 9223 заболевших коронавирусом, в том числе за последние сутки – 40 человек. Такой уровень заболеваемости сохраняется на протяжении последних 16 дней, суточный же прирост колеблется от 40 до 43 случаев. Незначительное превышение среднереспубликанского уровня наблюдается в 11 муниципальных образованиях, по сравнению же с предыдущей неделей наблюдается стабилизация в 21 МО, а в 17 МО новых случаев не зарегистрировано».

В рамках заседания с предложениями по определению «пилотных» организаций в рамках поэтапного снятия ограничительных мероприятий выступили главы ряда муниципальных образований.

Они обратились с просьбой разрешить возобновить работу при строгом соблюдении требований Роспотребнадзора закрытых ресторанов и кафе, банкетных залов, спортивных залов.

Владимир Васильев с пониманием отнёсся к озвученным предложениям, но окончательное решение будет принято после детального изучения ситуации Роспотребнадзором по РД, потому что цена вопроса высока – жизнь и здоровье граждан.

Завершая мероприятие, Владимир Васильев поблагодарил собравшихся за работу, поздравил с праздником Курбан-байрам и пожелал здоровья, благоденствия и всего самого доброго.

 
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.