16+
герб дагестана
герб унцукульского района
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ АДМИНИСТРАЦИИ
МО "УНЦУКУЛЬСКИЙ РАЙОН"
368948, Республика Дагестан,
п. Шамилькала, ул. М.Дахадаева, 3
mo_uncuk_raion@mail.ru
8 (8722) 55-62-79
Приемная Главы района

Встреча со студенческим сообществом и молодёжью района в г. Махачкала.

В рамках реализации молодёжной политики на территории Унцукульского района полномочный представитель Министра по делам молодежи в Горном территориальном округе  Шамиль Абдулгаджиев  и комитет по делам молодёжи провели встречу  со студенческим сообществом и активной молодёжью района. Мероприятие проходило  2 декабря 2016 года  в здании фонда им. Саидмухаммада-хаджи Абубакарова г. Махачкала. Целью данного мероприятия было сплочение всех выходцев и уроженцев района.В зале собралось много талантливых ребят, которые успешно проявляют свои способности в разных областях деятельности: спорте, учёбе, искусстве, труде В собрании приняли участие министр молодежи Арсен Гаджиев, глава МО Унцукульский район" Иса Нурмагомедов, депутат Народного Собрания Магомед Магомедов, имам района Газимагомед-хаджи Абубакаров, представитель Муфтия в ГТО Хасан хаджи, чемпион Магомед Маликов, руководители 8 организаций от АсПатриотов.
     В мероприятии выступил Глава района, который,  рассказал о работе с молодежью района,  о программе поддержки, которые реализуются в районе для молодежи и молодых семей,так же о развитии молодёжного спорта в  районе. Этот вопрос  будет решаться  в первоочередном порядке.
Работающая молодежь должна способствовать реализации различных районных программ с привлечением руководства.

"Такие встречи помогают выстроить конструктивный диалог с нашей молодёжью, позволяют услышать проблемы и принимать их в расчет при выработке решений, важных для нашего района. Подобные встречи власти с представителями активной молодёжи нужно проводить как можно чаще, чтобы молодежь принимала активное участие в обсуждении вопросов развития нашего района и сельских поселений, предлагала своё видение и участвовала в разработке решений, которые помогали бы делать жизнь людей лучше", – отметил глава Унцукульского района.Так же выступил депутат Народного Собрания Магомед Магомедов, который говорил о проблемах молодежи района и пути их решения.

Выступивший в собрании имам Унцукульского района Газимагомед-хаджи Абубакаров, рассказал о тех вопросах и проблемах, которые касаются всего района отметив, что братство, понимание и сплочённость между сёлами района растёт благодаря такого рода мероприятий.
 Газимагомед-хаджи Абубакаров пожелал всем землякам, чтобы не разделяли по каким-либо критериям, и предложил в дальнейшем создавать смешанные команды из всех сёл для различных турниров и соревнований ради укрепления единства района. Все выступающие затронули вопросы по   духовно-нравственному воспитанию молодежи.
.  В данном созидательном деле  Шамиль Абдулгаджиев, будучи председателем ДРОО  принимал самое непосредственное участие. Выступившие представители организации АсПатриотов пожелали молодежи Унцукульского района успехов в учебе и в работе, а для района  дальнейшего процветания и развития.
Встреча с молодежью и студентами прошла позитивно и продуктивно.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.