mo_uncuk_raion@mail.ru
8 (8722) 55-62-79
Приемная Главы района

Мы гордимся вами!

Мы гордимся вами!Отличные новости из мира спорта пришли недавно из разных уголков нашей страны и мира. В различных видах спорта лучшими в своих весовых и возрастных категориях стали наши юные земляки, выходцы из Унцукульского района! Сегодня ребята рассказали нам о своих впечатлениях от соревнований и своих дальнейших планах.
Дважды чемпионом кубка мира по ММА сейф-тактик GI и ММА сейф-тактик NO GI на днях стал Саид Гаирбеков из селения Унцукуль Унцукульского района. Чемпионат проходил в городе-курорте Анапе, где бороться за звание чемпиона приехали более 500 спортсменов из более чем 30 стран мира: Англии, Казахстана и других. Саид Гаирбеков оказался лучшим в весовой категории 70-72 кг. Саид занимается в спортивном клубе «Воин» под руководством Руслана Раджабова. Как признается сам спортсмен, впечатления от соревнований у него остались самые яркие и сильные. «Соперники были сильные, из разных стран. Но в финале боролся с дагестанцем, - рассказывает Саид. – За первое место получил медаль и грамоту. Спортом буду заниматься и дальше!».

14 апреля в столице Азербайджана городе Баку свой первый профессиональный бой по правилам ММА (GEFC-AZFC MMA fighting Series-2) провел наш земляк Мурад Абдурахманов. «Конечно, были и трудные моменты, но с помощью Всевышнего я смог их преодолеть», - рассказывает спортсмен. Мурад тренируется в спортивном клубе «Воин». Его тренерами являются Шамиль Алибатыров и Сухраб Магомедов. На достигнутом Мурад останавливаться не думает! Поэтому будем ждать новых побед и успехов на соревнованиях.
Чемпионом Дагестана по армейскому рукопашному бою, и чемпионом республики по рукопашному бою стал 12-летний Ислам Абдурахманов. Соревнования проходили в Махачкале, в Автодорожном колледже с участием более 150 участников из семи спортивных клубов. Ислам представлял клуб «Адаб» и выступал в категориях 12-13 лет, 37 кг. Его тренеры – Алиев Зураб и Абдуллаев Артур. Провел три боя, второй из которых выиграл досрочно техническим нокаутом. В сентябре Ислам поедет в Санкт-Петербург представлять нашу республику на российских соревнованиях!

Чемпионом Махачкалы по рукопашному бою стал и его старший брат Абдурахман Абдурахманов.

Поздравляем всех ребят с победой и желаем им дальнейших успехов в их спортивной карьере!
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.