16+
герб дагестана
герб унцукульского района
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ АДМИНИСТРАЦИИ
МО "УНЦУКУЛЬСКИЙ РАЙОН"
368948, Республика Дагестан,
п. Шамилькала, ул. М.Дахадаева, 3
mo_uncuk_raion@mail.ru
8 (8722) 55-62-79
Приемная Главы района

Под председательством главы Унцукульского района Исы Нурмагомедова состоялось плановое заседание комиссии по противодействию коррупции

Под председательством главы Унцукульского района Исы Нурмагомедова состоялось плановое заседание текущего года комиссии по противодействию коррупции в МО «Унцукульский район».

Открывая заседание глава муниципалитета подчеркнул, что в целом работа в данном направлении идет результативно, и необходимо продолжить работу в таком же темпе.

В ходе заседания с докладами о проделанной работе по профилактике коррупционных правонарушений выступили заместители главы района, начальники отделов, руководители образовательных организаций и учреждений.

Так, с докладом «О мерах, направленных на предупреждение коррупционных правонарушений в образовательных учреждениях района и принимаемых мерах по совершенствованию антикоррупционной работы» выступил заместитель главы района Магомед Гамзатов.

А о мерах по противодействию коррупции в сфере ЖКХ, мерах принимаемых по актам прокурорского реагирования в данной сфере проинформировал присутствующих Гаджимурад Абдурахманов- и.о. руководителя МБУ «Управление строительства, единого заказчика и ЖКХ».

Также с отчетами о проделанных мероприятиях в сфере противодействия коррупции в подведомственных учреждениях выступили :заведующая МКДОУ «Ласточка» Патимат Гамзатова, директор Гимринской поселковой школы Паримеседо Абдулаева, директор ДДТ. п. Шамилькала Магомедали Абдурахманов и др.

Кроме того, с докладом выступила и руководитель аппарата администрации района Патимат Алиева.
Основным вопросом ее выступления стала тема результатов представления сведений о доходах, расходах, об имуществе и обязательств имущественного характера, представленных муниципальными служащими и руководителями подведомственных муниципальных учреждений в сроки указанными российским законодательством. Как отметила Патимат Магомедовна, вопрос этот весьма серьезный и требует высокого уровня ответственности.

В результате заседания был предложен ряд рекомендаций по повышению эффективности реализации мер в этом направлении.

 
 
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.