16+
герб дагестана
герб унцукульского района
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ АДМИНИСТРАЦИИ
МО "УНЦУКУЛЬСКИЙ РАЙОН"
368948, Республика Дагестан,
п. Шамилькала, ул. М.Дахадаева, 3
mo_uncuk_raion@mail.ru
8 (8722) 55-62-79
Приемная Главы района

В школах Унцукульского района прошли торжественные линейки, посвященные Дню знаний

 
Во всех школах нашего района, как и страны в целом, прошли праздничные мероприятия, посвященные началу нового учебного года.
Представители администрации муниципалитета также приняли участие в этих мероприятиях.
Глава Унцукульского района Иса Нурмагомедов принял участие в торжественной линейке в Шамилькалинской СОШ. Кроме того, почетными гостями торжества стали : замминистра экономики РД, куратор Унцукульского района Абдурахман Абдурахманов, Депутат НС РД Магомед Магомедов, заместитель главы района Абдулмуталим Магомедов, начальник отдела образования Курамагомед Гасанов, глава п. Шамилькала Малагусейн Гаджиев и мн. др.
Открыл мероприятие директор Шамилькалинской СОШ Газимагомед Газимагомедов.
Со словами поздравлений и пожеланий в адрес учащихся , их родителей и учителей выступили почетные гости.
Так, в своем выступлении Иса Магомелович сказал : «Светлые воспоминания об этом дне всю жизнь согревают нас, вдохновляют на добрые дела, поддерживают в трудные минуты жизни.
Впервые переступают порог школы сегодня наши первоклассники, а для старшеклассников – выпускников начинается год, который станет определяющим в выборе профессии и дальнейшего жизненного пути. И вместе со своими детьми всякий раз волнуются их родители, дедушки и бабушки.
В этот день особые слова благодарности и признательности педагогам – тем, чей неустанный труд, профессионализм и высокие душевные качества во многом определяют наше будущее. От вас, дорогие учителя, напрямую зависит, насколько успешны будут наши дети в учёбе и в жизни, какими гражданами они станут, какой вклад внесут в развитие района, республики и всей нашей страны, в целом», — заключил он.
Выступил с торжественной речью  и Абдурахман Магомедалиевич.
От имени руководства республики и от себя лично он поздравил педагогов, учеников, их родителей и, конечно же, первоклассников, для которых с сегодняшнего дня открывается большой путь в мир знаний. Он пожелал в новом учебном году школьникам успешной учебы, творческой энергии и вдохновения – педагогам, а родителям – мудрости, терпения, чувства ответственности за воспитание своих детей.
В программу мероприятия вошло также выступление детей.
В завершении, дети запустили разноцветные шары в небо под первый звонок , который отождествлял начало нового 2021- 2022 учебного года.
Программу вела : и.о замдиректора Гульжанат Абдурахманова.
Отметим, что при проведении торжественного мероприятия были соблюдены все рекомендации Роспотребнадзора по противодействию распространения коронавирусной инфекции.
По окончании торжества состоялась встреча почетных гостей с коллективом школы. (Подробнее об этом в нашей отдельной публикации).    
 
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.