16+
герб дагестана
герб унцукульского района
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ АДМИНИСТРАЦИИ
МО "УНЦУКУЛЬСКИЙ РАЙОН"
368948, Республика Дагестан,
п. Шамилькала, ул. М.Дахадаева, 3
mo_uncuk_raion@mail.ru
8 (8722) 55-62-79
Приемная Главы района

Состоялось августовское совещание

Ежегодная августовская конференция работников образования Унцукульского района на тему: «Перспективы развития системы образования Унцукульского района на 2021 -2022 гг», состоялась сегодня, 25 августа.
Прошла конференция под руководством главы района Исы Нурмагомедова.
В работе конференции приняли участие также: председатель районного Собрания депутатов Магомед Юсупов, заместители главы района,руководитель аппарата администрации
 Патимат Алиева, начальник отдела образования Курамагомед Гасанов, сотрудники отдела, начальник отдела культуры Али Абдулаев, руководители организаций и учреждений муниципалитета.
Вёл программу Али Абдулаев.
  Открывая августовское совещание Иса Нурмагомедов подчеркнул следующее: «Дети и их образование считаю самым главным и основным приоритетом на сегодняшний день. А выбор приоритетов и стратегии развития будущего – это непременное условие вхождения в новый учебный год. От детского сада до окончания учебного заведения человек проходит путь становления личности и профессионализма. И на каждом шаге рядом с растущим человеком находятся воспитатели и учителя, педагоги дополнительного образования, мастера производственного обучения и преподаватели. Достижения страны - это успехи ваших учеников, а значит и плоды ваших усилий и стараний.
Всех и каждого благодарю за проделанную работу, думаю необходимо проанализировать прошлый год, поработать над ошибками и приступить к работе.
Пусть этот учебный год принесет много новых знаний, интересных открытий и всяческих достижений»,- заключил он.
Подготовка к новому учебному году, успеваемость в школах, уровень образования, эпидемиологическая обстановка, вакцинация, горячее питание, оснащенность методических кабинетов, исполнения требований и рекомендаций Роспотребнадзора, -все эти вопросы были озвучены на совещании.
Об организации горячего питания для учащихся школ говорила  специалист по организации общественного питания Мадинат Алиева.
Как было отмечено Унцукульский район признан образцовым по этому вопросу.
В ходе совещания были обозначены приоритетные образовательные задачи на следующий год.
Кроме того, были затронуты и самые важные проблемы и задачи, стоящие перед системой образования муниципалитета.
Так, с итогами 2020 – 2021 учебного года и перспективами на будущее ознакомил в своем докладе начальник отдела образования Курамагомед Гасанов.
С докладом на совещании также выступили:  директор Зиранинской СОШ  Хизри Расулов, директор Ирганайской СОШ  Муи Гасанова, заведующая МКДОУ № 2 «Ласточка» Патимат Гамзатова, директор Шамилькалинская СОШ,  Газимагомед Газимагомедов, руководитель ДДТ с. Гимры Асият Абдулаева,.
В рамках совещания была проведена церемония вручения грамот  руководителям следующих образовательных учреждений и организаций: директору Унцукульская СОШ №  2 Ахмеду Алиеву, Раисат Гаджиевой — Араканская  СОШ, директору ДЮСШ п.Шамилькала Тагиру Шахбанову, заведующей МКДОУ № 2 «Ласточка»   Патимат Гамзатовой.
Церемонию вручения провела Патимат Алиева.
Кроме того, особо отличившимся педагогам и учащимся,  отдел образования также  вручил грамоты.    
         
 
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.