16+
герб дагестана
герб унцукульского района
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ АДМИНИСТРАЦИИ
МО "УНЦУКУЛЬСКИЙ РАЙОН"
368948, Республика Дагестан,
п. Шамилькала, ул. М.Дахадаева, 3
mo_uncuk_raion@mail.ru
8 (8722) 55-62-79
Приемная Главы района

В администрации Унцукульского района обсудили вопрос перевозки детей и подготовки к ЕГЭ

20 мая в актовом зале администрации Унцукульского района состоялось совещание руководителей образовательных организаций и учреждений нашего муниципалитета.

Вел совещание начальник отдела образования Курамагомед Гасанов. На совещании присутствовал начальник ОГИБДД ОМВД России по Унцукульскому району Рамазан Мухтаров.

На повестке стояли вопросы перевозки детей, подготовки и проведения к ЕГЭ и другие.

Выступая перед собравшимися, Рамазан Мухтаров отметил, что сейчас начинается сезон выездов детей на экскурсии в лагеря. Он напомнил, что в конце апреля Ставропольской трассе автобус с детьми попал в страшное ДТП, в результате которого 6 детей погибли, 12 пострадали.

Совсем недавно подобное происшествие случилось и на Кубани.

«Я хочу, чтобы вы поняли всю серьезность ситуации с перевозкой детей. Вы не имеете права перевозить детей даже из одного сельского поселения в другое без соблюдения всех соответствующих требований. Есть соответствующее Постановление Правительства, согласно которому за нарушение вам грозит штраф в размере 100 тысяч рублей, - отметил Рамазан Мухтаров. – Сейчас дети начнут выезжать в лагеря. Всего в республике функционирует 24 лагеря. В Дагестане тендер на перевозку детей в лагеря выиграл только один перевозчик. Проверки будут жесткие. Я очень не хочу, чтобы вы нарушали и вас за это штрафовали».

Он подчеркнул, что это касается и спортивных школ, и медресе, и детских садов.

Также на совещании обсудили и подготовку к ЕГЭ и другие важные вопросы.  

  
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.