16+
герб дагестана
герб унцукульского района
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ АДМИНИСТРАЦИИ
МО "УНЦУКУЛЬСКИЙ РАЙОН"
368948, Республика Дагестан,
п. Шамилькала, ул. М.Дахадаева, 3
mo_uncuk_raion@mail.ru
8 (8722) 55-62-79
Приемная Главы района

В Шамилькалинской СОШ была организована встреча с родителями учащихся 9-11 классов

В рамках противодействия распространению и употреблению наркотических средств и психотропных веществ, на базе шсош была организована встреча с родителями учащихся 9-11 кл.

На встрече также присутствовали: заместитель главы Унцукульского района Магомед Гамзатов, начальник отдела по делам молодёжи, спорту и туризма Ахмед Мухастанов, глава п. Шамилькала Малагусейн Гаджиев, секретарь комиссии КДН и ЗП Патимат Магомедова, Инспектор ПДН ОМВД России по Унцукульскому району Гаджимурад Гасанов, руководитель отдела просвещения Муфтията РД по Унцукульскому району Магомедсултан Абдулаев, врачи и многие другие.

Открыл встречу директор школы Газимагомед Газимагомедов. В своем выступлении он отметил, что основная тема встречи остро встала на данный момент и требует действовать сообща, не зависимо от того, родитель ты или педагог.

Выступивший на встрече Магомед Гамзатов указал каковы могут быть последствия от употребления наркотиков или их распространения. Кроме того, он рассказал какова уголовная ответственность за это и как это может отразиться на дальнейшей судьбе человека.

Обозначил он и такую проблему : порой родители не достаточно уделяют своё внимание этой проблеме, и вообще своему ребёнку, что и приводит к пагубным последствиям.

Кроме того, им было отмечено, что ученик, родитель и учитель должны быть в тандемном взаимодействии и тогда наркотик не сможет влезть в этот крепкий союз.

Каждый участник встречи выступивший на ней, внёс свои предложения.
Во время встречи были также заданы вопросы, стороны обсудили дальнейшую совместную деятельность.

В заключении Гамзатов отметил, что власть открыта для всех и всегда готова помочь. Но проблема наркомании- проблема общая, и крайне необходимо чтобы каждый со своей стороны принял участие в борьбе с ней.

 


Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.