16+
герб дагестана
герб унцукульского района
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ АДМИНИСТРАЦИИ
МО "УНЦУКУЛЬСКИЙ РАЙОН"
368948, Республика Дагестан,
п. Шамилькала, ул. М.Дахадаева, 3
mo_uncuk_raion@mail.ru
8 (8722) 55-62-79
Приемная Главы района

В Унцукульском районе состоялось аппаратное совещание

19 апреля Унцукульском районе состоялось очередное аппаратное совещание под руководством главы муниципалитета Исы Нурмагомедова. 


Открывая совещание, Иса Нурмагомедов подвел итоги прошедшей недели, которая была насыщена различными мероприятиями и визитами высокопоставленных гостей. 


Так, состоялось торжественное открытие физкультурно-оздоровительного комплекса в поселке Шамилькала, закрытие спортивного забега Dagestan Wild Trail, приезд Госсекретаря Республики Дагестан Хизри Абакарова, визит в наш район председателя Правительства РД Абдулпатаха Амироханова, министров и других гостей. 


Итогом совещаний с участием кабинета министров стало обсуждение вопроса выплат компенсаций по зоне затопления, решение вопроса строительства новой школы и детского сада в поселке Шамилькала и многое другое. 


Также на аппаратном совещании обсудили строительство объектов в нашем районе. Как рассказал заместитель главы района Карамагомед Абдулхаликов, некоторые объекты почти готовы к завершению, другие строятся и их строительство находятся под контролем. На стадии завершения такие объекты, как парковая зона в селении Унцукуль, футбольное поле в селении Кахабросо и др. 


Обсудили на совещании и вопрос отопления в детских садах и школах района. Иса Нурмагомедов подчеркнул, что готовиться к зиме нужно начинать прямо сейчас, несмотря на то, что на дворе весна. «Дети – это самое главное, что у нас есть. И они должны быть в тепле и комфорте. Проверьте все детские сады, есть ли там отопление, в каком оно состоянии, что нужно сделать, чтобы детям было тепло. Начните прямо сейчас!», - сказал Иса Магомедович. 


Были затронуты и другие темы: сбор налогов, подготовка к ЕГЭ, горячее питание в школах, ветхое жилье и многое другое.


По всем вопросам были даны соответствующие поручения и указания


 
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.