16+
герб дагестана
герб унцукульского района
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ АДМИНИСТРАЦИИ
МО "УНЦУКУЛЬСКИЙ РАЙОН"
368948, Республика Дагестан,
п. Шамилькала, ул. М.Дахадаева, 3
mo_uncuk_raion@mail.ru
8 (8722) 55-62-79
Приемная Главы района

Состоялось заседание районного собрания депутатов

25 февраля в администрации Унцукульского района состоялось очередное заседание собрания депутатов муниципалитета. На заседании присутствовали глава района Иса Нурмагомедов, представители и руководители различных отделов администрации. Участие в заседании приняли 18 депутатов.

Открыл и вел заседание председатель собрания депутатов Магомед Юсупов. Он обозначил вопросы, стоявшие на повестке:

Отчет начальник ОМВД России по Унцукульскому району Эльдара Магомедова;

О бюджете МО «Унцукульский район» в 2021 году, а также в плановом 2022-23 гг. 

О внесении изменений и дополнений в устав МО «Унцукульский район».

Первым выступил Эльдар Магомедов. Он отчитался о проделанной представителями правоохранительных органов работе. Так, по словам начальника ОМВД, раскрываемость преступлений по Унцукульскому району составила 95,5%. По республике раскрываемость составляет 82%. 

Все преступления, раскрытые и зафиксированные на территории нашего муниципалитета, он озвучил в сравнении с цифрами прошлого отчетного периода. Были затронуты темы дорожно-транспортных происшествий, наркомании, бандитизма, детской преступности, административных правонарушений и многое другое. 

Эльдар Магомедов также подчеркнул, что из 150 коммерческих объектов на территории района 108 работают без регистрации и в этом направлении в новом году работа будет вестись особенно тщательно.

Что касается профилактической работы, проводимой среди подростков и молодежи, Эльдар Магомедов сообщил, что сотрудники ОМВД уделяют профилактике детских правонарушений огромное внимание. Так, в пример был приведен случай с 12-летним мальчиком из поселка Шамилькала, шефство над которым взяли сотрудники полиции. Мальчик не учился, хулиганил, однако благодаря своевременной помощи сотрудников полиции и их вниманию, сейчас работает над своей дисциплиной и даже показал очень хорошие результаты на соревнованиях. 

Со вторым вопросом о бюджете муниципалитета выступил начальник отдела финансов Джамал Шамсудинов. Он рассказал об изменениях в бюджете, налоговых и неналоговых доходах, республиканских дотациях и многом другом. Единогласно депутатами бюджет был принят. 

С третьим вопросом выступила юрист администрации Умаразият Бартыханова. Она отметила, что внесение изменений в устав затянулось из-за того, что в ФЗ №131 вносились изменения, которые приходилось учитывать и при проекте устава. 

Также на заседании подняли и многие другие вопросы. Депутаты задавали вопросы, поднимали различные темы. Выступая перед депутатами, глава района Иса Нурмагомедов подчеркнул, что депутаты должны активно проявлять свою гражданскую позицию в вопросах обеспеченности детей в школах и детских садах качественным питанием, отоплением и т.д. Он также поднял тему работы врачей, выразил им благодарность, рассказал о вакцинации и важности вакцинироваться. 

По всем поднятым вопросам были даны соответствующие поручения и указания. 

 

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.