16+
герб дагестана
герб унцукульского района
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ АДМИНИСТРАЦИИ
МО "УНЦУКУЛЬСКИЙ РАЙОН"
368948, Республика Дагестан,
п. Шамилькала, ул. М.Дахадаева, 3
mo_uncuk_raion@mail.ru
8 (8722) 55-62-79
Приемная Главы района

Состоялась встреча представителей спортивных школ Унцукульского района и Пензенской области

На днях в городе Кузнецк Пензенской области проходила официальная встреча представителей Пензенской, Ульяновской областей, Мордовии и Республики Дагестан. Нашу республику на встрече представляли наши земляки из ДЮСШ поселка Шамилькала Унцукульского района. 


На встрече обсуждались вопросы для совместных учебно-тренировочных сборов, а также возможность участия спортсменов во Всероссийских, международных и межрегиональных турнирах. 


Участие во встрече приняли директор ДЮСШ п. Шамилькала, мастер спорта СССР по вольной и национальной борьбе, заслуженный работник по физкультуре и спорту РД, заслуженный тренер РД, национальный герой Дагестана Шахбанов Тагир Тагирович и его заместитель, тренер-преподаватель Шамхалов Тага Алиевич. 


С целью дальнейшего перспективного развития спорта от имени главы муниципалитета Исы Нурмагомедова они пригласили спортшколу Кузнецкого района к взаимовыгодному сотрудничеству и выразили готовность принять спортсменов из Пензенской области для проведения спортивных сборов и соревнований и принимать участие в турнирах, проходящих на их территории. На базе спортивной школы п. Шамилькала Унцукульского района в настоящее время создан современный центр спортивной подготовки, где осуществляется подготовка спортсменов высшего уровня по вольной борьбе, боксу, легкой атлетике и другим видам спорта. 


От имени администрации Унцукульского района и ДЮСШ п. Шамилькала также выразили огромную признательность за развитие на территории Кузнецкого района физкультуры и спорта, в особенности олимпийского вида спорта – вольной борьбы. 


На встрече присутствовали глава администрации Кузнецкого района Пензенской области Костин Валерий Владимирович, заместитель главы администрации Кузнецкого района Голованцева Светлана Васильевна, заместитель начальника отдела по делам молодежи, культуре и физкультуре и спорту администрации Кузнецкого района Назаров Дмитрий Валентинович. 


Они вручили нашим представителям благодарственные письма.  


 
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.