16+
герб дагестана
герб унцукульского района
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ АДМИНИСТРАЦИИ
МО "УНЦУКУЛЬСКИЙ РАЙОН"
368948, Республика Дагестан,
п. Шамилькала, ул. М.Дахадаева, 3
mo_uncuk_raion@mail.ru
8 (8722) 55-62-79
Приемная Главы района

Делегация из Унцукульского района приняла участие в праздновании 100-летия ДАССР

Вчера наша республика отметила 100-летие со дня своего образования. Торжественные мероприятия, приуроченные к этому дню, прошли вчера по всей республике. Но самые масштабные празднования состоялись в столице Дагестана.


Участие в этих мероприятиях приняла и делегация из представителей Унцукульского района во главе с Исой Нурмагомедовым. Глава муниципалитета, а также представители нашего района сперва посетили центральную площадь Махачкалы, где возле памятника Махачу Дахадаеву провели торжественный митинг.


Перед собравшимися выступил глава Махачкалы Салман Дадаев. Он рассказал о жизни Махача Дахадаева, его достижениях, подвигах, личных качествах и вкладе в развитие республики.


В своем выступлении глава Унцукульского района Иса Нурмагомедов отметил, что Махач Дахадаев является гордостью нашего района, человеком-легендой. «Нам очень приятно присутствовать сегодня на таком торжественном мероприятии. Махач Дахадаев был выдающейся личностью, легендарным человеком, который оставил неоценимый вклад в развитие нашей республики. Поздравляю всех дагестанцев с сегодняшним праздником!», - отметил Иса Магомедович в своем выступлении.


После торжественной части состоялось возложение цветов у монумента.


Также представители администрации Унцукульского района приняли участие и в торжественном мероприятии во Дворце спорта и молодежи Али Алиева в городе Каспийск.


В нем также приняли участие врио Главы РД Сергей Меликов, полномочный представитель Президента России в СКФО Юрий Чайка, заместители Председателя Народного Собрания РД, вице-премьеры региона и другие.


В этот день прозвучало множество теплых слов поздравлений и пожеланий в адрес всех дагестанцев.



 
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.