16+
герб дагестана
герб унцукульского района
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ АДМИНИСТРАЦИИ
МО "УНЦУКУЛЬСКИЙ РАЙОН"
368948, Республика Дагестан,
п. Шамилькала, ул. М.Дахадаева, 3
mo_uncuk_raion@mail.ru
8 (8722) 55-62-79
Приемная Главы района

Свадьбы под запретом!!!

Несмотря на сложную эпидемиологическую обстановку, растущее количество больных, многие до сих пор не осознают всей серьезности ситуации и проводят пышные мероприятия с большим количеством приглашенных гостей.

К жителям Унцукульского района неоднократно обращались представители районной администрации, духовенства и медицинского персонала. Однако есть случаи, когда свадьбы проводят в банкетных залах. После чего количество больных в больницах резко увеличивается. 

17 декабря в администрации селения Унцукуль состоялось совещание с участием заместителя главы администрации района Магомеда Гамзатова, главы сельсовета «Унцукульский» Хабиба Абдулаева, имама селения Унцукуль Ахмеда Дахадаева, руководителя молодежной политики Унцукуля Гусейна Абдурахманова. 

На встречу были приглашены жители села Унцукуль Магомедали Гаджимагомедов и Магомедали Магомедалиев, планировавшие проведение свадебных мероприятий на текущей неделе. 

С ними была проведена разъяснительная работа о том, что проведение подобных торжеств приводит к распространению заболевания и даже к летальным исходам. 

В целях недопущения дальнейшего распространения короновирусной инфекции, было принято решение ограничить количество гостей на свадьбах не более 10 человек. Проводить мероприятие только при участии близких членов семьи и соблюдении всех необходимых мер предосторожности. 
Выражаем Магомедали Гаджимагомедову и Магомедали Магомедалиеву благодарность за понимание и согласие с доводами участников встречи! 

Также после совещания участники совещания отправились в Унцукульскую ЦРБ, где побеседовали с главным врачом больницы Айшат Магомедовой. По словам Айшат Магомедовой, больные обеспечены всеми необходимыми лекарствами и сбалансированным питанием. 

Также было отмечено, что большинство больных заразились короновирусом на свадебных торжествах. На сегодняшний день в больнице находятся более 75 больных с короновирусом! 

Всему медицинскому персоналу выразили огромную благодарность за терпение и самоотверженный труд в условиях пандемии. Всем больным пожелали скорейшего выздоровления. 

Уважаемые жители Унцукульского района!

Настоятельно просим вас не проводить и не посещать свадьбы, похороны и другие мероприятия, где скапливается большое количество людей. Помните, что от вашей осознанности зависит не только ваша жизнь, но и жизни окружающих вас людей! Ваша халатность может стоить кому-то жизни…

 
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.