16+
герб дагестана
герб унцукульского района
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ АДМИНИСТРАЦИИ
МО "УНЦУКУЛЬСКИЙ РАЙОН"
368948, Республика Дагестан,
п. Шамилькала, ул. М.Дахадаева, 3
mo_uncuk_raion@mail.ru
8 (8722) 55-62-79
Приемная Главы района

Состоялось заседание оперативного штаба Унцукульского района

2 декабря в кабинете главы Унцукульского района Исы Нурмагомедова состоялось экстренное заседание оперштаба, на котором обсуждалась сложная обстановка в районе по распространению короновирусной инфекции.

Как сообщалось на заседании, в Унцукульской ЦРБ сейчас находятся больные, среди которых 10 находятся в тяжелом состоянии, двое – в критическом. 
«Мы сейчас находимся практически в том же положении, в котором были в период первой волны. Сейчас количество больных растет каждый день. Поступают семьями. Проводим аналитику, спрашиваем, с кем контактировали, как, когда. И выясняется, что большинство поступивших были либо на свадьбах, либо на похоронах, либо в других местах скопления людей, - рассказала главврач Унцукульской ЦРБ Айшат Магомедова. – Если раньше тесты бывали чаще отрицательными, сейчас больше приходят положительные ответы на тесты на ковид. Причем многие из тех, у кого он подтвердился, являются носителями, то есть не имеют ярко выраженных симптомов, из-за чего распространяют короновирус, сами о том не подозревая».

Главный врач также отметила, что начали поступать и дети, у которых короновирусная инфекция проявляется в виде кишечных расстройств. 

Было отмечено, что большая часть поступивших – это жители селения Унцукуль. Также поступают больные с поселка Шамилькала и селения Ирганай. 

На заседании было принято решение усилить и ужесточить контроль за соблюдением мер безопасности. В частности, было предложено ввести в этих населенных пунктах карантин. Поскольку ситуация сложная. 

Иса Магомедович поручил усилить контроль за соблюдением мер безопасности в образовательных учреждениях. О том, что люди не соблюдают меры безопасности, проявляют халатность и несознательность в этом вопросе рассказал начальник ОМВД России по Унцукульскому району Эльдар Магомедов.

Отсутствие сознательности, понимания, что вирус может сильно ударить по здоровью и унести чьи-то жизни – назвали главной причиной такой быстрой распространенности вируса. 

 

 
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.