16+
герб дагестана
герб унцукульского района
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ АДМИНИСТРАЦИИ
МО "УНЦУКУЛЬСКИЙ РАЙОН"
368948, Республика Дагестан,
п. Шамилькала, ул. М.Дахадаева, 3
mo_uncuk_raion@mail.ru
8 (8722) 55-62-79
Приемная Главы района

Состоялось совещание рабочей группы по расширению налогового потенциала

    17 ноября в администрации Унцукульского района состоялось совещание рабочей группы по расширению налогового потенциала в нашем районе. 


Вел совещание глава муниципалитета Иса Нурмагомедов. На совещании присутствовали представители прокуратуры и ОМВД России по Унцукульскому району.


На повестке стояло обсуждение поступления налоговых платежей, выявление лиц, занимающихся предпринимательской деятельностью без регистрации в налоговых органах. Речь шла об имущественных налогах, которые включают в себя налог на имущество, земельный и транспортный виды налогов.  


Основной вопрос, который обсуждался на совещании, касался поступления НДФЛ от подрядных организаций, которые занимаются реализацией инвестиционных проектов на территории района. 


Как отметил глава муниципалитета Иса Нурмагомедов, в районе должна проводиться эффективная разъяснительная работа с должниками. «До 1 декабря мы должны максимально постараться донести до людей важность уплаты налогов. С 1 декабря начнут начисляться штрафы и пеня. Гораздо выгоднее для населения уплатить долги по налогам до этого срока», - объяснил Иса Магомедович. 


Также было отмечено, что работникам профильных ведомств желательно ходить к должникам по домам, объяснять им важность уплаты налогов вовремя и иметь при себе мобильный терминал для удобства оплаты налогов. 


Было решено такие совещания проводить еженедельно. 


 

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.