16+
герб дагестана
герб унцукульского района
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ АДМИНИСТРАЦИИ
МО "УНЦУКУЛЬСКИЙ РАЙОН"
368948, Республика Дагестан,
п. Шамилькала, ул. М.Дахадаева, 3
mo_uncuk_raion@mail.ru
8 (8722) 55-62-79
Приемная Главы района

В Унцукульском районе состоялось аппаратное совещание

9 октября глава Унцукульского района Иса Нурмагомедов провел аппаратное совещание, на котором были подняты важные вопросы. 


Обсуждались темы налогов, строительства, образовательного процесса в школах и детских садах, ситуация с короновирусом и многое другое.


Первым был поднят вопрос безопасности школьников нашего района. «Все мы знаем, что в Кизлярском районе случилась трагедия: в аварию попал школьный автобус, погибли люди, - начал Иса Магомедович. – Я хотел бы, чтобы вы усилили контроль за школьными автобусами. Чтобы более ответственно отнеслись к безопасности наших детей». 


Также Иса Нурмагомедов напомнил, что в результате острого отравления в больницу в Махачкале попали около 40 детей из школ и детских садов. «Я боюсь за жизнь и здоровье детей. Мы отвечаем за них головой. Я требую, чтобы вы все время проверяли школы и сады на соответствие горячего питания требованиям Роспотребнадзора. Ходите, проверяйте, наказывайте, если найдете нарушения», - призвал глава муниципалитета. 


По словам и.о. руководителя отдела образования Курамагомеда Гасанова, образовательный процесс в школах идет по графику. Горячее питание, состояние пищеблоков, соблюдение всех правил безопасности в связи с короновирусом постоянно проверяются. 


Также на совещании обсудили вопрос строительства объектов по госпрограммам. По словам заместителя главы Карамагомеда Абдулхаликова, по программе «Комфортная городская среда» в районе строится три объекта: в Майданске, Ирганае и Аракани.

«Почти все работы завершены. Остались мелкие работы, после которых объекты будут сданы», - сообщил Карамагомед Гаджиевич. 

Также он отчитался и о проводимой работе по программам «Чистая вода», «100 школ» и др. 


Иса Нурмагомедов поднял и вопрос, связанный с короновирусом. По его словам, ситуация в районе непростая. Больных еще много, поэтому нецелесообразно проводить какие-либо мероприятия с большим скоплением людей на территории Унцукульского района. 


Обсудили и другие вопросы: сбор транспортного налога, подготовка школ к отопительному сезону и многое другое. По итогам совещания были даны поручения и указания. 


На совещании коллективу администрации был представлен новый ведущий специалист по делам несовершеннолетних и защите их прав Шамиль Курбаналиев. Коллектив поздравил Шамиля Курбаналиева с назначением на должность и пожелал успехов в работе. 

 
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.