16+
герб дагестана
герб унцукульского района
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ АДМИНИСТРАЦИИ
МО "УНЦУКУЛЬСКИЙ РАЙОН"
368948, Республика Дагестан,
п. Шамилькала, ул. М.Дахадаева, 3
mo_uncuk_raion@mail.ru
8 (8722) 55-62-79
Приемная Главы района

В Унцукульском районе провели аппаратное совещание

 18 сентября глава Унцукульского района Иса Нурмагомедов провел очередное аппаратное совещание, на котором были подняты многие важные вопросы и проблемы. 

 

Началось совещание с обсуждения темы налогов. По словам начальника отдела экономики Муслима Адуева, собираемость налогов в районе высокая. «Годовое исполнение на 15 сентября составляет 63,7%», - сообщил Муслим Адуев 


Был поднят вопрос горячего питания в школах и организации образовательного процесса вообще. По словам и.о. руководителя отдела образования Курамагомеда Гасанова, во всех школах района своевременно начался учебный процесс с соблюдением всех требований Роспотребнадзора. Проблем с горячим питанием нигде нет.  


Были также подняты вопросы строительства республиканских и федеральных объектов в районе, отопления в селении Кахабросо, реализация госпрограмм «Комфортная городская среда», «Безопасные дороги», «Чистая вода».  


Глава муниципалитета подчеркнул, что темпы и качество работы должны быть на соответствующем уровне. «Я буду очень строго следить за вашей работой. Все деньги, которые нам выделяют из бюджета, освоены. Ни одна копейка не ушла и не уйдет не по назначению! Это я вам гарантирую. Я очень благодарен руководству нашей республики за доверие, за помощь. Двери любого министерства и ведомства для нас всегда открыты. Поэтому у меня к вам одна просьба: работайте!», - сказал Иса Магомедович.  


Обсудили на аппаратном совещании и эпидемиологическую ситуацию в районе.  


«Сегодня есть люди, которые не понимают, зачем ужесточать меры безопасности. Я объясню, - начал рассказывать о ситуации с короновирусом в районе Иса Нурмагомедов. – Люди вновь начали болеть. Мы не должны допустить массового распространения вируса. Мы должны быть максимально осторожны. Я предупреждаю, что в школы никто не имеет права заходить без масок и без особого распоряжения, разрешения, кроме учащихся и педагогов. Будь то прокурор или глава района. Разницы нет. Контролируйте ситуацию».  

О эпидемиологической ситуации в районе рассказал заместитель главы района по общественной безопасности Магомед Гамзатов. Он отметил, что количество больных пошло на спад. «Было 43, 9 человек выписались. На данный момент в больницах остаются 34 человека, - сообщил Гамзатов. – Но тем не менее мы должны держать ситуацию под контролем. Банкетные залы, рестораны, кафе закрыты. Свадьбы и похороны, если и проводятся, то только дома с минимальным количеством людей, близких родственников. В мечетях также соблюдается дистанция».  


Асият Магомедова  

 
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.