16+
герб дагестана
герб унцукульского района
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ АДМИНИСТРАЦИИ
МО "УНЦУКУЛЬСКИЙ РАЙОН"
368948, Республика Дагестан,
п. Шамилькала, ул. М.Дахадаева, 3
mo_uncuk_raion@mail.ru
8 (8722) 55-62-79
Приемная Главы района

Развивай горы с нами!

 Развивай горы с нами!


Именно под таким девизом проходит агитация Минэкономразвития РД к участию в госпрограмме по поддержке «Социально-экономическое развитие горных территорий Республики Дагестан».


Вчера, 15 сентября, Унцукульский район посетила съемочная группа телеканала ННТ. Репортеры приехали в поселок Шамилькала по инициативе Министерства экономики и территориального развития РД.


Для телеканала ННТ снимался сюжет о пекарне «Хлебный дом», владелец которой участвовал в госпрограмме. На съемках побывал и наш корреспондент.


Напомним, что главным условием участия является расположение инвестпроекта на высоте более 500 метров над уровнем моря.


Субсидируется приобретение оборудования по производству пищевой продукции и напитков, строительство малогабаритных теплиц, логистических центров хранения продукции, создание и модернизация предприятий по производству промышленной продукции, а также покупка ЛПХ малогабаритной сельхоз продукции.


Как отметил сам предприниматель, наш земляк, получивший субсидию от государства на приобретение оборудования, это первая помощь, которую он когда-либо получал от государства. «Я очень рад, что проблемам предпринимателей начали уделять больше внимания. Ведь мы нуждаемся в такой поддержке, - рассказал Гаджимагомед Муртазалиев. – Если есть финансовые возможности, мы можем закупать современное, евро оборудование, расширить штат работников, а это – решение вопроса с трудоустройством граждан. Им просто не придется уезжать в города в поисках работы. Такая поддержка – это помощь в реализации наших бизнес-идей во благо нашего района, наших людей. Всю полученную прибыль мы вкладываем в производство: закупаем оборудование, оплачиваем труд работников, закупаем лучшие продукты и сырье. Поверьте, это непростой труд».


Подробнее о «Хлебном доме» читайте в наших следующих публикациях.

 
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.