16+
герб дагестана
герб унцукульского района
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ АДМИНИСТРАЦИИ
МО "УНЦУКУЛЬСКИЙ РАЙОН"
368948, Республика Дагестан,
п. Шамилькала, ул. М.Дахадаева, 3
mo_uncuk_raion@mail.ru
8 (8722) 55-62-79
Приемная Главы района

Поздравление с Днем единства народов Дагестана


Дорогие земляки, уважаемые дагестанцы!


Сегодня, 15 сентября – праздничный день для всех дагестанцев! Вот уже девятый год в сентябре наша республика отмечает День единства народов Дагестана.


Что такое единство народов для нашей многонациональной республики? Это оплот спокойствия и благополучия нашего народа. Это гарантия счастливого будущего наших детей. Это одна из самых важных составляющих нашего с вами благополучия.


В Дагестане проживает более 60 народностей. У каждой из них – своя особенная культура, свой язык, свой быт, уклад жизни. И как же интересно узнавать, изучать друг друга в этом многообразии народностей и культур!


Праздник приурочен к разгрому войск Надир-шаха в середине XVIII века. История праздника переносит нас в далекое будущее, в котором наши предки, объединившись, дали отпор врагам и сохранили для нас нашу Родину.


В нашем Унцукульском районе также можно встретить людей разных национальностей, несмотря на то, что большинство местных жителей – аварцы. Тут проживают и лакцы, кумыки, даргинцы, русские и многие другие.


В нашем районе построена ГЭС, которая объединила многие народы и нации нашей республики и страны. В районном центре – в поселке Шамилькала – со времен строительства ГЭС, проживают представители разных народов. Поэтому Шамилькала всегда символизировала братство и дружбу народов.


Да, многие разъехались после окончания строительства Ирганайской ГЭС. Но есть и те, кто остались и не хотят отсюда уезжать. Поскольку тут уютно, комфортно жить. Тут любят и ценят людей, независимо от их национальности.


От всей души хотим поздравить всех с этим замечательным днем. Желаем вам счастья, здоровья, успехов в труде и личной жизни, мирного неба над головой.


С уважением,Глава администрации Унцукульского района Иса Нурмагомедов, работники администрации района, депутаты районного Собрания, представители Общественной Палаты Унцукульского района.

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.