16+
герб дагестана
герб унцукульского района
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ АДМИНИСТРАЦИИ
МО "УНЦУКУЛЬСКИЙ РАЙОН"
368948, Республика Дагестан,
п. Шамилькала, ул. М.Дахадаева, 3
mo_uncuk_raion@mail.ru
8 (8722) 55-62-79
Приемная Главы района

Состоялось заседание оперштаба Унцукульского района

7 сентября в кабинете главы Унцукульского района Исы Нурмагомедова состоялось заседание оперативного штаба.


На повестке стоял вопрос противодействия распространению короновирусной инфекции на территории нашего муниципалитета. Глава района Иса Нурмагомедов потребовал соблюдения жесткого контроля за ситуацией во всем районе.


Наибольшее количество больных на данный момент отмечается в селах Унцукуль, Гимры и поселке Шамилькала.


«Каждый день отслеживайте ситуацию и докладывайте. Проведите разъяснительную работу среди населения: нужно объяснить, в конце концов, что нельзя проводить массовые мероприятия. Первая волна короновируса показала нам, насколько опасен этот вирус. Как можно и во второй раз быть настолько несознательными? – сказал в своем выступлении Иса Магомедович. – Категорически нельзя проводить свадьбы, похороны и другие мероприятия, где скапливается большое количество людей. Я тоже женил сына, и пусть для всех это будет примером: я не пригласил на свадьбу абсолютно никого, кроме своих родных братьев. Я не хочу стать причиной того, что кто-то заразится, заболеет, умрет из-за свадьбы моего сына. Каждый должен понимать, какая это ответственность и проявить сознательность».

На заседании было объявлено, что за проведение свадеб, торжеств и других мероприятий, будут штрафовать. Также штрафы коснутся и владельцев магазинов, супермаркетов, торговых точек. Если раньше за несоблюдение мер предосторожности (маска, перчатки и т.д.), штраф накладывался на продавца в размере от тысячи до 30 тысяч рублей, то теперь было отмечено, что штрафовать будут владельцев магазина. И этот штраф составит до 150 тысяч рублей.


Уважаемые жители Унцукульского района!


Оперштаб предупреждает, что проведение свадеб, торжеств, похорон и других мероприятий с большим количеством людей запрещено. Это может привести к вспышке короновируса и ухудшению эпидемиологической обстановки.


На данный момент ситуация непростая. Поэтому призываем вас проявить сознательность и настоятельно рекомендуем соблюдать все меры предосторожности.


Ваша халатность и безответственность могут стоить здоровья и жизни не только вам, но и вашим близким, родным, коллегам, соседям, знакомым.


Не отправляйте в школы детей, если в ваших семьях уже кто-то болеет пневмонией или короновирусом. Они могут быть переносчиками этого заболевания и заразить других.


Не проводите массовых мероприятий и не посещайте их.


Помните, что во многом от нас самих зависит масштаб распространения короновирусной инфекции и в конечном итоге благополучие нашего общества.

   
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.