16+
герб дагестана
герб унцукульского района
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ АДМИНИСТРАЦИИ
МО "УНЦУКУЛЬСКИЙ РАЙОН"
368948, Республика Дагестан,
п. Шамилькала, ул. М.Дахадаева, 3
mo_uncuk_raion@mail.ru
8 (8722) 55-62-79
Приемная Главы района

В Унцукульском районе состоялось заседание АТК

 

31 августа глава муниципалитета Иса Нурмагомедов провёл заседание Антитеррористической комиссии района с участием помощника Главы РД – представителя аппарата АТК в РД в ГТО РД Сайпудина Сайпова.


На повестке стояли следующие вопросы:


1. О проводимой профилактической работе среди лиц, отбывших наказания за преступления террористической направленности, по их ресоциализации и недопущению повторного вовлечения в террористическую деятельность;


2. О мерах по обеспечению безопасности и правопорядка в период подготовки и проведения выборов в Единый день голосования 13 сентября 2020 года.


3. О ходе исполнения решений НАК, АТК в РД и АТК МО


4. Об организации и контроле исполнения требований к антитеррористической защищенности объектов (территорий) религиозных организаций, утверждённых постановлением Правительства Российской Федерации от 5 сентября 2019 г. № 1165, расположенных в пределах соответствующей территории.


5. Об организации охраны общественного порядка и обеспечении общественной безопасности граждан в период проведения праздничных мероприятий посвященных Дню знаний.


Иса Нурмагомедов коротко изложил оперативную обстановку, сложившуюся в сфере безопасности Унцукульского района.


В части профилактики терроризма, по словам Исы Нурмагомедова, проведено большое количество мероприятий. Положительно оценил Глава района и работу аппарата Антитеррористической комиссии. Вместе с тем он подчеркнул, что те, кто отвечает за безопасность, должны работать на упреждение. Призвав собравшихся не расслабляться, он резюмировал: «Сегодня анализ деятельности по линии противодействия терроризму в нашем районе характеризуется положительными тенденциями. Тот комплекс мероприятий, который принимался органами местного самоуправления совместно с правоохранительными структурами, общественными и религиозными организациями, способствовал минимизации террористических угроз и стабилизации обстановки в Унцукульском районе.


В свою очередь Сайпудин Сайпов выступил по вопросу: «Об организации и контроле исполнения требований к антитеррористической защищенности объектов (территорий) религиозных организаций, утверждённых постановлением Правительства Российской Федерации от 5 сентября 2019 г. № 1165, расположенных в пределах соответствующей территории».


Сайпов отметил что необходимо провести работу по установлению права собственности объекта религиозных организаций находящихся на территории Унцукульского района для включения в перечень объектов (территории) религиозных организаций, подлежащих к антитеррористической защите согласно постановлению Правительства Российской Федерации от 5 сентября 2019 г. № 1165.

Отделу МВД России по Унцукульскому району РД рекомендовано в период проведения мероприятий, посвященных Дню знаний 1 сентября и в период подготовки и проведения выборов в Единый день голосования 13 сентября 2020 года и обеспечить общественную безопасность и правопорядок.


В заключении Иса Нурмагомедов поблагодарил всех за проводимую работу в районе, и всех за участие в работе заседания.


После завершения заседания АТК МО «Унцукульский район» помощник Главы РД – представитель аппарата АТК в РД в ГТО РД Сайпудин Сайпов оказал практическую и методическую помощь аппарату антитеррористической комиссии муниципального образования «Унцукульский район» по реализации вопроса: «Об организации и контроле исполнения требований к антитеррористической защищенности объектов (территорий) религиозных организаций, утверждённых постановлением Правительства Российской Федерации от 5 сентября 2019 г. № 1165, расположенных в пределах соответствующей территории».

     
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.