16+
герб дагестана
герб унцукульского района
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ АДМИНИСТРАЦИИ
МО "УНЦУКУЛЬСКИЙ РАЙОН"
368948, Республика Дагестан,
п. Шамилькала, ул. М.Дахадаева, 3
mo_uncuk_raion@mail.ru
8 (8722) 55-62-79
Приемная Главы района

В Унцукульском районе состоялось августовское совещание педагогических работников

31 августа состоялось августовское совещание педагогических работников Унцукульского района. В этом году мероприятие прошло в режиме видеоконференцсвязи.


 Такая мера была принята в рамках соблюдения мер предосторожности в связи с распространением короновирусной инфекции.  

На совещании обсудили перспективные задачи развития образования в новом учебном году.  


Всех участников ВКС поприветствовал глава муниципалитета Иса Нурмагомедов. Он отметил, что год был не простым для образовательных организаций из-за пандемии короновируса, поскольку всем школам пришлось перейти на дистанционный формат обучения. Однако, по словам руководителя администрации, школы с этим испытанием справились хорошо.  


«Благополучие общества, его развитие, будущее во многом зависит именно от образования, - отметил Иса Магомедович. – Именно образование всегда было и будет одним из главных приоритетов развития нашей страны. Помните, что дети – это наше будущее. И все, что мы для них сегодня делаем – это лучшие инвестиции в развитие нашего общества». 


Иса Нурмагомедов рассказал о проделанной за год в районе работе, о построенных объектах, финансировании, успехах школьников и многом другом.  


«Уделяется огромное внимание руководством республики вопросу горячего питания учащихся младших классов. Поэтому в районе оборудовано 14 пищеблоков. Недавно представители администрации побывали во всех образовательных организациях и проверили состоящие пищеблоков, - рассказал глава района».

  

В этом году в Унцукульском районе 3380 учащихся. Из них 380 – первоклассники. «Давайте проявим максимальную осознанность в этот тяжелый период пандемии. Проследите, чтобы дети были в безопасности, - призвал Иса Нурмагомедов. - Учителя являются главной опорой страны, республики, района. И в условиях нового времени учителя вынуждены решать новые задачи. Я желаю вам успехов, сил, терпения! Берегите себя и берегите наших детишек!».   


На совещании выступил и и.о. руководителя отдела образования Магомед Абдурахманов. Он рассказал, что Унцукульский район обеспечен педагогическими кадрами на 100 %. «Есть один педагог, который работает по программе «Земский учитель», - рассказал Магомед Гамзатович. – Успеваемость в школах высокая – 99%. Был даже результат на ЕГЭ 96 баллов. Работали дистанционно, и это было нелегко. Но мы справились».  


С докладами выступили и руководители школ. Заместитель директора по УВР МКОУ «Унцукульская УСОШ№1» Нажават Алиева рассказала особенностях нового учебного года, отметив, что начинается новая эпоха в образовании – эпоха цифровых технологий и нового уровня мышления подрастающего поколения.  


«Цифровая трансформация образования – это то, к чему всё идет. Все эти «новые возможности развития традиционного образования» каждый из нас испытал на себе в апреле и мае, - сказала Нажават Гамзатовна в своем выступлении. – И радует, что министр Просвещения РФ Сергей Кравцов в каждом своем выступлении подчеркивает, что ничто не заменит человеческого общения. Приоритет очного образования незыблем».  


Она отметила, что интернет кардинально меняет институт детства и системы образования. Поэтому нужно принимать цифровую трансформацию образования, как сегодняшнюю реальность.  


На совещании обсудили и другие вопросы.  

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.