16+
герб дагестана
герб унцукульского района
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ АДМИНИСТРАЦИИ
МО "УНЦУКУЛЬСКИЙ РАЙОН"
368948, Республика Дагестан,
п. Шамилькала, ул. М.Дахадаева, 3
mo_uncuk_raion@mail.ru
8 (8722) 55-62-79
Приемная Главы района

Министр культуры Республики Дагестан Зарема Бутаева посетила Унцукульский район

Сегодня, 15 июля, Министр культуры Республики Дагестан Зарема Бутаева с рабочей поездкой посетила Унцукульский район.

В ходе поездки Зарему Ажуевну сопровождали глава муниципалитета Иса Нурмагомедов, заместители главы района Абдулмуталим Магомедов и Магомед Гамзатов, начальник отдела культуры Али Абдулаев, начальник финансового отдела Джамал Шамсудинов, пресс-служба района и другие.

Министр культуры РД Зарема Бутаева ознакомилась с ходом выполняемой работы по капитальному ремонту «Центра культуры» в с. Унцукуль, который реализуется в рамках национального проекта «Культура».

При осмотре здания Зарема Ажуевна поинтересовалась тем,что необходимо для ремонтных работ и узнала, на какой стадии находится реализация проекта.

Отметим что, в ходе ремонта произведена замена крыши, планируется замена пола, окон, дверей, фасада здания, что, непременно, преобразит здание внешне и внутренне, тем самым создадутся комфортные условия для организации досуга населения.

Кроме того, Министр посетила несколько учреждений культуры на территории с. Унцукуль, среди которых: межпоселенческая централизованная библиотека, школа искусств имени Гасана Магомедова и музей боевой и трудовой славы РД имени Махача Дахадаева.

При встрече с работниками учреждений культуры были озвучены проблемные вопросы и  в свою очередь, Зарема Ажуевна пообещала помощь, поддержку и их решение.

В здании администрации "Сельсовет Унцукульский" Зарема Ажуевна вручила грамоту Унцукульскому району и наградила Почётными грамотами Министерства культуры работников в сфере культуры "За добросовестный труд, большой вклад сохранения развития многонациональной культуры Республики Дагестан". В своём выступлении Министр культуры отметила, что Унцукульский район является лучшим районом в сфере культуры.

Министр культуры Республики Дагестан Зарема Бутаева также посетила" Ахульго - мемориальный комплекс общей памяти и общей судьбы" и отметила, что в "Ахульго"сохранилось все в первозданном виде, как и было при открытии. В завершении поездки Зарема Ажуевна поблагодарила главу Унцукульского района за организованную работу для досуга граждан муниципалитета.
 
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.