16+
герб дагестана
герб унцукульского района
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ АДМИНИСТРАЦИИ
МО "УНЦУКУЛЬСКИЙ РАЙОН"
368948, Республика Дагестан,
п. Шамилькала, ул. М.Дахадаева, 3
mo_uncuk_raion@mail.ru
8 (8722) 55-62-79
Приемная Главы района

Заседание комиссии по противодействию коррупции состоялось в Унцукульском районе

Сегодня, 25 июня, в администрации МО "Унцукульский район" состоялось заседание комиссии по противодействию коррупции.
На повестке дня рассматривались такие вопросы:
1. анализ заявлений и обращений граждан, поступающих в администрацию Унцукульского района, результаты их рассмотрения на предмет наличия информации о фактах коррупции;
2. организация контроля за исполнением бюджета Унцукульского района. Обеспечение открытости и доступности информации о бюджетном процессе в муниципалитете;
3. меры, направленные на предупреждение коррупционных правонарушений в образовательных учреждениях района и принимаемых мерах по совершенствованию антикоррупционной работы;
4. исполнение решения комиссии от 15.01.2020 г. по выдаче учреждениями МО расчётных листов.

По вопросу анализа заявлений и обращений граждан выступила Руководитель Аппарата Администрации Патимат Алиева.
В своём выступлении Патимат Магомедовна рассказала, что по итогам прошлого года поступило всего 274 заявлений от граждан, три жалобы, которые рассмотрели. При рассмотрении этих заявлений и жалоб одно заявление оказалось не обоснованным. В основном заявления были жилищного характера, про материальную помощь и про трудоустройство, информация о фактах коррупции не поступала.
Начальник финансового отдела Джамалудин Шамсудинов в своём выступлении сообщил, что организация контроля за исполнением бюджета Унцукульского района осуществляется финансовым отделом, а информация о бюджетном процессе доступна на сайтах и в районной газете.
В своем выступлении инспектор-методист по общеобразовательным учреждениям Магомедгаджи Абдурахманов рассказал о работе, проводимую по совершенствованию антикоррупционной деятельности в общеобразовательных учреждениях.
В конце заседания слушали председателя счётной палаты Амира Насрудинова. Он обратил внимание на необходимость нахождения бухгалтеров на рабочих местах и выдачи ими расчётных листов организациям и учреждениям.
На заседании главой Унцукульского района Исой Нурмагомедовым было принято решение составить таблицу с учётом поступившихся заявлений и жалоб, при этом указать дату их поступления, инициалы обратившихся, ответы на все заявления и жалобы граждан.    

 
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.