16+
герб дагестана
герб унцукульского района
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ АДМИНИСТРАЦИИ
МО "УНЦУКУЛЬСКИЙ РАЙОН"
368948, Республика Дагестан,
п. Шамилькала, ул. М.Дахадаева, 3
mo_uncuk_raion@mail.ru
8 (8722) 55-62-79
Приемная Главы района

Дети – сироты будут обеспечены жильем

Вопросы обеспечения жильем детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, обсудили сегодня, 18 июня, в Правительстве Дагестана в ходе совещания в режиме видеоконференцсвязи с муниципалитетами под руководством заместителя Председателя Правительства РД Уммупазиль Омаровой.

В нем от Унцукульского района приняли участие заместитель главы муниципалитета Абдулмуталим Магомедов и ведущий специалист по опеке и попечительству Камиль Магомедалиев.

Камиль Магомедалиев рассказал, что в Унцукульском районе на 2020 год на получение жилья в списке находятся 60 нуждающихся детей. Из них должны получить – 8.

Уммупазиль Омарова напомнила главам муниципалитетов о сроках заключения контрактов и необходимости своевременного завершения процесса закупки жилья. «Вопрос приобретения жилья для детей-сирот - приоритетный и находится на особом контроле. Заключение контрактов должно быть завершено не позднее 30 июля», - подчеркнула вице-премьер. Зампред Правительства отметила, что анализ принимаемых мер по обеспечению жильём детей-сирот проводится еженедельно. На сегодняшний день из 38 муниципалитетов торги объявлены лишь в 24 муниципалитетах. Представили муниципальных образований, отстающих от графиков, отчитались вице-премьеру о причинах задержек и принимаемых мерах. В ходе совещания главам муниципалитетов было поручено ускорить работу и провести проверку сведений о детях-сиротах, состоящих в списке на наличие у них оснований для предоставления жилья. Продолжая работу совещания, Уммупазиль Авадзиевна подчеркнула, что работа по оформлению приобретённых жилых помещений в муниципальную собственность и заключение договоров найма должна быть полностью завершена к 1 сентябрю. Срок установлен Министерством Просвещения России и находится на особом контроле Правительства РФ.   

 
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.