16+
герб дагестана
герб унцукульского района
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ АДМИНИСТРАЦИИ
МО "УНЦУКУЛЬСКИЙ РАЙОН"
368948, Республика Дагестан,
п. Шамилькала, ул. М.Дахадаева, 3
mo_uncuk_raion@mail.ru
8 (8722) 55-62-79
Приемная Главы района

Министр образования и науки РД провела ВКС с руководителями муниципальных органов управления образованием

Вице-премьер - министр образования и науки РД Уммупазиль Омарова @minobrnauki_rd провела ВКС с руководителями муниципальных органов управления образованием, в ходе которого были обсуждены вопросы организации работы образовательных учреждений по выдаче аттестатов в 2019-2020 учебном году и внесении информации в ФИС ФРДО,
проведения государственной итоговой аттестации школьников, возобновления мероприятий по лицензированию Центров гуманитарного и цифрового образования «Точка роста». Глава Минобрнауки РД рассказала о решениях, принятых Министерством просвещения России, и изменениях, связанных с проведением ЕГЭ-2020, сроках выдачи аттестатов, в том числе с отличием, медалей «За особые успехи в учении», занесении информации о выданных аттестатах в ФИС ФРДО.
В ходе совещания Министр образования и науки РД Уммупазиль Омарова, и.о. заместителя министра Ширали Алиев сделали акцент на рекомендациях Рособнадзора по подготовке и проведению ГИА-2020 в условиях распространения коронавирусной инфекции (COVID-19).
Также Министр поручила провести работу по подготовке образовательных организаций к проведению ГИА в условиях соблюдения всех рекомендованных Роспотребнадзором мер безопасности.  
 
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.