16+
герб дагестана
герб унцукульского района
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ АДМИНИСТРАЦИИ
МО "УНЦУКУЛЬСКИЙ РАЙОН"
368948, Республика Дагестан,
п. Шамилькала, ул. М.Дахадаева, 3
mo_uncuk_raion@mail.ru
8 (8722) 55-62-79
Приемная Главы района

Пресс – служба в районной больнице

8 мая по поручению главы Унцукульского района Исы Нурмагомедова и.о. руководителя МБУ «Единой информационной службы» Хайрула Хайбулаев посетили центральную районную больницу в связи с распространением новой коронавирусной инфекции (COVID-19) и с увеличением количества заболевших людей.

Сегодня весь мир обращен лицом к врачам, медицинским работникам. Медики борются с невидимым доселе злом – коронавирусом нового типа.

Врачи и медицинский персонал Унцукульского района тоже борются с этой коварной болезнью с самого первого дня, как она дала о себе знать. Не зная ни сна, ни покоя, не думая о своем здоровье, они беспокоятся о каждом пациенте. Сами врачи и медработники защищены халатами, масками, очками, часто переодеваются.

Как рассказывают сами пациенты, они находятся под круглосуточным наблюдением медиков, получают интенсивную терапию, им вовремя оказывают необходимую медицинскую помощь.

Врач – терапевт Унцукульской ЦРБ Умаразият Магомедгаджиева обратилась к жителям района, предупреждая их набраться терпения, не контактировать с другими, оставаться дома с целью не распространения инфекции, при выходе на улицу соблюдать все меры предосторожности.

Врачи, медперсонал и больные больницы поблагодарили главу МО «Унцукульский район» Ису Нурмагомедова за его заботу о них и за помощь, оказанную вовремя, за обеспечение больных медицинскими препаратами, а врачей и медперсонал – противовирусными средствами.

Также слова благодарности прозвучали в адрес министерства здравоохранения РД, президента Республики Дагестан Владимира Васильева, Председателя Правительства Артема Здунова, руководителя Главы Администрации и Правительства РД Владимира Иванова.   

   
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.