16+
герб дагестана
герб унцукульского района
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ АДМИНИСТРАЦИИ
МО "УНЦУКУЛЬСКИЙ РАЙОН"
368948, Республика Дагестан,
п. Шамилькала, ул. М.Дахадаева, 3
mo_uncuk_raion@mail.ru
8 (8722) 55-62-79
Приемная Главы района

Введение дистанционного обучения в школах нашего района

  6 апреля в Унцукульском районе, как и по всей нашей республике, стартовало тестирование дистанционного режима обучения.  С 7 апреля до особого распоряжения уроки проводятся в порядке установленного школьной администрацией расписания.
 В конце марта для заместителей директоров по информатизации образовательного процесса был проведен семинар, на  котором их ознакомили с методическими рекомендациями, образовательными платформами, которыми могут воспользоваться ученики, педагоги и родители. Далее  администрация каждой школы проделала объемную работу по переходу на новый режим обучения.
 Работу педагоги начали в соответствии с ранее ознакомленными методическими рекомендациями по проведению уроков с применением дистанционных образовательных технологий.
 Учителя и ученики для работы в дистанционном режиме выбрали такие образовательные платформы, как «Российская электронная школа», «Учи.ру», «ЯКласс», «Дневник.ру», «Яндекс учебник» и т.д. Также заранее были созданы единые электронные почты для классов и группы в мессенджере « WhatsApp».
 Для педагогов также сформирована и размещена на сайте Республиканского центра дистанционного обучения детей-инвалидов база учебно-методических разработок. Ресурс будет пополняться разработками кафедр Дагестанского института развития образования. Кроме того, региональным тьюторам предложено дополнять данную обменную площадку разработками учителей нашего региона. Эта форма позволит педагогу  скачать на свои электронные носители необходимые поурочные файлы для прохождения учебного материала.
 Все ученики охвачены дистанционным обучением. Все это налажено благодаря кропотливой работе специалистам отдела образования Айшат Магомедалиевой и Гульнур Абдулаевой.  
 
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.