16+
герб дагестана
герб унцукульского района
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ АДМИНИСТРАЦИИ
МО "УНЦУКУЛЬСКИЙ РАЙОН"
368948, Республика Дагестан,
п. Шамилькала, ул. М.Дахадаева, 3
mo_uncuk_raion@mail.ru
8 (8722) 55-62-79
Приемная Главы района

В Унцукульском районе под председательством главы администрации МО «Унцукульский район» Исы Нурмагомедова состоялось заседание оперативного штаба

Глава Унцукульского района Иса Нурмагомедов сегодня, 7 апреля, провел заседание оперативного штаба для организаций мероприятий по недопущению распространения на территории Унцукульского района новой коронавирусной инфекции.
На повестке дня стояли самые актуальные вопросы на сегодняшний день такие, как ведение разъяснительных работ в поселениях, принятие  необходимых мер по недопущению распространения новой коронавирусной инфекции, экономика района, дистанционное обучение в школах и др.
В состав оперативного штаба вошли Иса Нурмагомедов,  глава администрации МО «Унцукульский район», Магомед Юсупов,  председатель народного собрания депутатов, прокурор Унцукульского района Гаджи Хайчилаев, юрист администрации  Умаразият Батырханова, начальник ГО ЧС  Магомед Абдулаев, начальник отдела культуры  Али Абдулаев, заместитель главы района по общественной безопасности (заместитель руководителя штаба)  Магомед Гамзатов, начальник отдела по делам молодежи  Ахмед Мухастанов, начальник финансового отдела  Джамал Шамсудинов, руководитель аппарата администрации района - Патимат Алиева, глав.врач Унцукульской ЦРБ Айшат Магомедова, зам. начальника ОМВД России по Унцукульскому району Нажмудин Нажмудинов и другие.
Участники заседания рассказали о создании оперативных штабов в каждом поселении, так в селах района организован телефон горячей линии.  Жители проинформированы о необходимости соблюдения мер предосторожности в связи с сложившейся обстановкой. Обсуждали проверку состояния продуктовых магазинов и аптек, о наличии в них необходимых продуктов и лекарств.  
На заседании был рассмотрен вопрос о мерах, принимаемых медицинской службой района по предупреждению распространения инфекции. Сообщили, что обеспечена готовность медицинской службы к выявлению инфекции и оказанию необходимой помощи заболевшим. В частности, усилен эпидемиологический надзор за заболеваниями, протекающими с симптомами острых респираторных инфекций, организован санитарный контроль.
Кроме того, проведены дезинфекционные работы в мечетях, в учреждениях, в магазинах, где происходит массовое скопление людей.
В школах района уже проводится дистанционное обучение, детские сады закрыты.
Зам. начальника ОМВД России по Унцукульскому району Нажмудин Нажмудинов обратил внимание на то, что люди должны понимать серьезность данной ситуации и не относиться ко всему этому безразлично.
В ходе совещания говорили о надобности открытия хозяйственных магазинов в районе, с соблюдением правил безопасности (ношение масок, надевание перчаток, обрабатывание рук антисептиками), а при случае нарушения карантинных мер наказать штрафом.
Прокурор Унцукульского района Гаджи Хайчилаев предупредил о необходимости точной информации о прибывших из других мест граждан, о состоянии их здоровья, о поддержке связи с ними,  чтоб жители могли ознакомить нас со сложившейся  ситуацией на сегодняшний день.
 В конце заседания  Иса Нурмагомедов поблагодарил всех собравшихся за выполненную работу, при этом предупредил их соблюдать все меры предосторожности для сохранения  здоровья.
 
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.