16+
герб дагестана
герб унцукульского района
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ АДМИНИСТРАЦИИ
МО "УНЦУКУЛЬСКИЙ РАЙОН"
368948, Республика Дагестан,
п. Шамилькала, ул. М.Дахадаева, 3
mo_uncuk_raion@mail.ru
8 (8722) 55-62-79
Приемная Главы района

Внимание, родители!

  Сотрудники отдела надзорной деятельности и профилактической работы №4 по г. Буйнакск, Буйнакскому и Унцукульскому району рекомендуют:

  • Уходя из дома, уберите в недоступное для детей место спички и зажигалки. Легковоспламеняющиеся жидкости (ацетон, бензин, спирт и др.) также должны быть вне зоны доступа любопытных глаз. Объясните детям, что шалость с огнем опасна для их жизни. Научите их правильному поведению в случае возникновения пожара. Так, в случае пожара, если есть возможность, ребенку необходимо сразу же покинуть квартиру и стучаться к соседям, которые могут вызвать по телефону пожарных. Если дым проникает с лестничной площадки, то ни в коем случае нельзя открывать дверь, надо позвонить взрослым, или выйти на балкон и криками привлечь внимание прохожих. Опасность может подстерегать ребенка и на улице. Повторите с чадом все правила дорожного движения и строго запретите выходить на замерший водоем без сопровождения взрослых.
  • Выучите с детьми наизусть телефоны экстренных служб спасения – «101» и «112». Помните, что провести однократную беседу недостаточно. Постарайтесь регулярно повторять с ребенком правила безопасного поведения, обращения с электроприборами. В игровой форме разбирайте конкретные примеры, допущенные ошибки, и, конечно же, сами соблюдайте правила безопасности, ведь Вы для ребенка – лучший пример.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.